От Monco Ответить на сообщение
К Ищущий Ответить по почте
Дата 15.05.2006 12:46:18 Найти в дереве
Рубрики Общинность; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

Может Вячеслав ещё раз сыграет за марксистов?

>>>Какие же аргументы приводит Монсо, чтобы опровергнуть точку зрения (оценку) СГКМ:
>
>>Не коверкайте мой ник. Я не знаю никакого Монсо. Пишите по-английски - monco или по-русски в нормальной транскрипции - Монко.
>
>Вам уважения к своему нику захотелось? - Я только "за". Но это не освобождает Вас от необходимости это уважение зарабатывать. Прекращайте вешать ярлыки a la "это все бред какой-то", и я думаю, что мы договоримся.

Вам следовало бы либо извиниться, либо молча принять информацию к сведению.

>>>5. Ленин повторяет марксовский полемический прием ухода от прямого ответа
>
>>Вы хотя бы способны сформулировать вопрос, от ответа на который "уходит" Ленин?
>
>"Если Россия стремится стать нацией капиталистической по образцу западноевропейских наций,.." - Стремиться ли Россия стать нацией по образцу?.. На основании каких критериев можно заключить, стремиться Россия к этому или не стремиться?

Наконец то ближе к телу. Надеюсь Вам понятно, что вывод о существовании капитализма в России марксисты делали не на основе "абстрактных схем" и не потому, что капитализм "прогрессивен", а на основании анализа экономической ситуации в России. О "критериях" почитайте в тех же "Друзьях народа..." ( http://libelli.ru/works/1-1.htm - первая часть, http://libelli.ru/z/l01.zip - невычитанный 1-ый том ПСС Ленина).

>>У меня складывается ощущение, что Вы совершенно не понимаете о чём письмо Маркса в "Отечественные записки".
>
>Именно "совершенно", - Вам, очевидно, с высоты Вашей молодости виднее.

Ну, так сформулируйте этот вопрос.

>>>Тогда пока непонятно, какие Монсо увидел аргументы у Ленина, чтобы опровергнуть точку зрения СГКМ. Сам Монсо по каким-то причинам не стал выполнять эту работу
>>
>>Если к концу недели прояснения так и не настанет, придётся переводить для Вас с русского на русский.
>
>Не настанет, - можете не затягивать с "переводом".

Я не разделяю Вашего пессимизма. Может Вячеслав всё-таки займётся 'переводом'? Думаю, что он справится. Или ещё кто-нибудь из солидаристов. Вопрос выеденного яйца не стоит, просто дурку не надо включать.