От Ищущий Ответить на сообщение
К Monco Ответить по почте
Дата 15.05.2006 14:54:05 Найти в дереве
Рубрики Общинность; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

Я задавал вопросы Игорю С. Предлагаю дождаться его "возвращения"

>Вам следовало бы либо извиниться, либо молча принять информацию к сведению.

Мое предложение - пока в силе.

>>>>5. Ленин повторяет марксовский полемический прием ухода от прямого ответа
>>>Вы хотя бы способны сформулировать вопрос, от ответа на который "уходит" Ленин?
>>"Если Россия стремится стать нацией капиталистической по образцу западноевропейских наций,.." - Стремится ли Россия стать нацией по образцу?.. На основании каких критериев можно заключить, стремится Россия к этому или не стремиться?

>Наконец то ближе к телу. Надеюсь Вам понятно, что вывод о существовании капитализма в России марксисты делали не на основе "абстрактных схем" и не потому, что капитализм "прогрессивен", а на основании анализа экономической ситуации в России. О "критериях" почитайте в тех же "Друзьях народа..." ( http://libelli.ru/works/1-1.htm - первая часть, http://libelli.ru/z/l01.zip - невычитанный 1-ый том ПСС Ленина).

Юноша, возьмите пару уроков у Игоря С. по использованию его метода "подлежащее - сказуемое". Вы спросили, от какого вопроса уходит Ленин. Я Вам ответил. Вы сможете прокомментировать мои вопросы и дать свои ответы на них? Причем здесь вопрос есть ли в России капитализм или его нет?

>>>>Тогда пока непонятно, какие Монсо увидел аргументы у Ленина, чтобы опровергнуть точку зрения СГКМ. Сам Монсо по каким-то причинам не стал выполнять эту работу
>>>Если к концу недели прояснения так и не настанет, придётся переводить для Вас с русского на русский.
>>Не настанет, - можете не затягивать с "переводом".

>Я не разделяю Вашего пессимизма. Может Вячеслав всё-таки займётся 'переводом'? Думаю, что он справится. Или ещё кто-нибудь из солидаристов. Вопрос выеденного яйца не стоит, просто дурку не надо включать.

Слушайте, причем здесь Вячеслав? Не хотите "переводить" - не надо, я Вас и не просил об этом, сами предложили. До упреков к Вам я скатываться не буду, так как намерен задать свои вопросы Игорю С., когда он вернется из "ссылки". Вот если он не будет отвечать, то тогда я найду чем его упрекнуть, но об этом пока говорить преждевременно, так как я предполагаю, что Игорь С - ответственный человек, и упреки будут ни к месту.