От Руслан Ответить на сообщение
К Михайлов А.
Дата 06.05.2006 11:06:51 Найти в дереве
Рубрики Общинность; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

овечаю как могу в виду низкого IQ

>Я думал, что вы честно хотите разобраться, и когда Вы стали искажать то, в чем хотите разобраться я Вам немного помог, а Вы мне на это руганью ответили.

Я же не виноват, что до меня схоластика не доходит. Не цепляет. Я целиком вульгарный. Но я даже совсем не как пролетарий ругаюсь.

>Я вам показываю, что Ваше представление об объективности не соответствует таковому у Маркса, Энгельса и др. – вы приписываете Марксу и Энгельсу вульгарно-материалистические представления – мол материя – предметы из вещества,

Не приписываю. Просто я как простой вульгарный человек считаю, что материальное это материальное. И от того, что мысли и волю тоже считать материальной ничего не изменится только нормальные люди будут отходить и крутить пальцем у виска.

Что поделаешь ителлектуальный уровень не дотягивает. Низок IQ. Слишком сложна теория оказалась для советских людей. Сказано объективное - не зависит от воли и желания людей. Значит не зависит. А потом вдруг оказывается, что воля и желания людей не зависят сами от себя, а зависят от каких-то "объективных законов", и следовательно, непонятно что же вообще субъективное.

Такие размытые критерии никому не нужны, они не являются наукой и никакой польза не приносят.

>сама человеческая деятельность и воспроизводящее её общение становятся особым видом материи – социальной материей, выступающей объективной причиняющей силой по отношению к предшествующим формам матери и к самой себе и обладающей уникальным свойством в виде объективного (культура) и субъективного (индивидуальная человеческая воля) идеального.

Мне кажется, что всё, что было вульгарного в марксизме, советский человек реализовал, за исключением совсем маразматической мировой революции, трудармий и отнятия детей от мамки. Схоластика - "невульгарный марксизм" ничем ему не помогла и не дошла до него никак. Не прижилась.

Ну и кто виноват оказался? Ну да, он, совок. А теория оказалась не причем.