|
От
|
Игорь
|
|
К
|
Iva
|
|
Дата
|
16.06.2006 11:47:10
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: Отсутсвует логика
>Привет
>> Непонятен прежде всего Ваш образ мышления, ибо Вы не можете лично для себя ответить на простой вопрос - кто без мигрантов будет убирать московские улицы и дворы, осуществлять ремонты в домах и подъездах, обновлять инфраструктуру детских плошадок, газонов, сквериков и пешеходных дорожек, зажать зеленые насаждения. Для меня ответ очевиден - сами москивичи, потому что больше некому будет. Либо им придется жить в мусоре, грязи, нечистотах, аварийных домах и подъездах. Рассуждения, доступные и детсадовцу, но Вам похоже за тремя соснами леса не видно.
>
>Нет. Не получиться. Если даже в жесткой системе СССР не получалось по вашему. Ваши рассуждения - простота похуже воровства.
>В экономической ( или политической) столице коренные жители имеют большой выбор возможностей. Поэтому они будут снимать сливки ( или по крайней мере получать уровень, не светящий им в другом городе по их квалификации).
>Поэтому уборщик в столице всегда будет иногродним. В любой стране и любой системе, кроме кастовой. Но возможно и даже при кастовой.
Дело в том, что при СССР большинство уборщиков даже в загнивающие 80-ые годы были местными, а не иногородними. Что уж говорить про предшествующие десятилетия! Лимитчики при СССР были не следствием человеческой природы жителей крупных городов, как Вы это пытаетесь доказать, а с одной стороны были следствием марксистской ориентацией позднесоветской власти на формальные показатели экономической эффективности,как на главную святыню, с другой стороны на мировоззрение позднесоветской интеллигенции, ориентированной на "свободу" передвижения и "выбора" места жительства, требующей отмены прописки.
>Владимир