От Вячеслав Ответить на сообщение
К Кудинов Игорь Ответить по почте
Дата 02.03.2005 15:48:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

не, именно традиция

> Мало того, что нарушать нагло, простенько мотивируя "ну не могу я...",
Ну, так я могу и не простенько. У «десятки» крейсерская скорость 120 км/час. Дорога прекрасная. Специально ехать медленно (если строго по правилам, так там больше чем 90 нельзя) – значит постоянно переключаться, следить за спидометром, в общем, перенапрягаться, что вообще-то не есть хорошо для дальней дороги. Короче, ограничение для более-менее новых отечественных моделей и иномарок явно идиотские (на «классике» таких проблем бы не было). Причем этот идиотизм начинается строго после въезда на территорию родной Тульской области, т.е. по Московской области проблем нет - стоят зеленые знаки. Очевидно, таким образом начальство пытается компенсировать разницу в зарплатах у сотрудников. :)

> так еще и не менее нагло не платить штрафы,
ах какой кошмар, это просто издевательство над правильной системой, которая ну во всем идеальная, но вот незадача, люди (и в т.ч. я) – неправильные, когда можно не платить, мы, бяки такие, не платим :)).

> легонько посмеиваясь над правильными либералами, честно пытающимися заплатить.
Можно даже сказать что вовсе и не легонько, если уж нарушаешь, то это вроде должно предполагать что надеешься избежать наказания. Но вот зачем потом стараться это самое наказание себя привести в исполнение, тут я не понимаю.

> Просто удивительная позиция для поборников сильного государства советского образца.
Так то государство должно быть сильным. Когда гаишник имел право на месте дырку проколоть (что правильно) или деньги взять (что хуже, но тоже еще куда не шло), я не жужжал. А теперь либералы представителя государства официальной силы лишили, а я должен под их формально либеральные, а на деле идиотские, законы подстраиваться? Сейчас, разбежался.

PS я еще одну страшную вещь скажу, когда замечаю «охотящихся» товарищей в форме, так я еще и «подмигиваю» встречным водителям …