От miron Ответить на сообщение
К Скептик Ответить по почте
Дата 24.02.2005 12:02:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Образы будущего; Модернизация; Версия для печати

Я очень извиняюсь....

Уважаемый Скептик,

Сначала комплименты. Я очень Вас уважаю за тот колоссальный объем полезной работы, который Вы проделали. Низко Вам кланяюсь за создание сайта контр ТВ. Поэтому не обижайтесь за то, что я скажу ниже.

>я вам уже отвечал, что я не принадлежу к нац. меньшинствам. Мой родной язык -русский, я родился и вырос и жуву в Ммоскве, я ходил в русскую школу, университет, работаю среди русских. Никогда я не не считался и сам не считал себя нац меньшинством,, за всю жизнь мне и разу не укзали на мою "инородность" даже в детсве н е дразнили, поскольку я и внешне не отличаюсь от очень многих русских и по речи не отличаюсь. Я по крови наполовину русский, но по крови у нас чистокровных русских вообще нет. Да посмотрите на наш форум, хотя бы. Многие ли тут могут сказать, что уж они то русские? Так в чем ваш аргумент? Скорее всего когнитивный диссонанс, вам надо хоть как то объяснять мою позицию, которую вы никак не способны опровергнуть и даже поставить под сомнение, вот и выдумываете легкий объясненияЮ столь же простые сколь неверные.>

Действительно чистокровные у нас редкость – во мне наряду с руской течет кровь из Европы. Да этой и не важно– генетика. Важно отношение к народу. Отринув пословицы и поговорки Вы как бы противопоставили себя народной мудрости.

Начну с себя. Когда я уезжал я тоже снобистски относился к народу. Мол быдло он и есть. Я же либералом крутым был. Издалека многое видится по другому. Получив дсотуп к той массе материала через интернет, я понял, что я н и чем не лучше других. Даже хуже. По крайней мере тот быдло народ подсознательно чувствовал, что нельзя гробить СССР. Хотя кочено же смелости сказать это прямо у него не хватило. Я же, сноб проклятый, клеил листовки в зашиту Ельцина. Уже этот факт доказывает, что я хуже того простого быдла в Вашей терминологии, которое возводило вторую имерию мира.

Многие ваши подходы стереотипно вытекают из Вашей главной идеи о быдле. Раз они быдло, то Вы умнее (подсознательно). Нет. Вы не умнее и не лучше. Как и я не умнее и не лучше. Все люди пегие, говаривал Толстой. Мой совет, ну оставьте Вы эту идею о быдле и сразу по другому будете на мир смотреть. Ведь Вы же сами себя загоняете в рамки игры роли быдловеда. Это же давно социальная психология установила.

Самое интересное, что многие начинают активно пользоваться Вашей игрой загоняя опять и опять Вас в рамки быдловеда. Я нбедавно Вам это демонтрировал в ответе Ниткину. Будьте же сильнее своей роли.