От Kurakin Ответить на сообщение
К Баювар
Дата 22.03.2004 11:30:53 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

Не смешите меня.

>Имеет. Если наука вносит вклад в потребительскую жизнь, в общем-то понятно, за что мнс зарплату получает.

Правильно. Но надо оценивать весь комплекс услуг. За то, что (вы и я) не ядерная пыль, нужно платить в т.ч. некоторым количеством никому не нужных МНС.

Во-первых, мы с вами и не заработали за то что мы не пыль, считайте что это вам (и мне, конечно, но я не ропщу) на халяву досталось. А значит, и все остальное.
Смысл имеет только целое. вся совокупность условий, определяющих жизнь.

А во-вторых, нек-рая доля дармоедов в АН СССР - сущая фигня по ср. с overall эффективностью системы. По одной простой причине - если считать кто что сделал, то число учетчиков многократно превысит число работающих.

Т.е. вы начинаете бороться с дармоедами. и плодите их многократно больше. Элементарный пример - в советское время доля цены зерна в хлебе была 1\2 (другая 1\2 - это В СУММЕ транспорт выпечка, хранение, торгоаля и ПРИБЫЛЬ). А сейчас 1\6.

Т.е. раньше там, где на одного крестьянина кормился 1 обобщенный горожанин, сейча кормятся 5.

В целом, 80% насеоения Росии заняты никому не нужными, НАВЯЗАННЫМИ услугами. А вы говорите про какие-то жалкие
5-10% неработающих МНС-ов.

Не смешите меня.