От Тупорылая Акула Ответить на сообщение
К Товарищ Рю Ответить по почте
Дата 24.03.2004 11:24:23 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

Только при мне 20 лет. Но мы не об этом.

>>мы гворим не про мобилизационный период, вызванный внешними условиями, а про стационарный "спокаойный" режим, каковыми были 30 лет застоя.
>
>Как я уже сказал в первом постинге, этот период продолжался от силы лет 13-14 - то есть, где-то с 1976 по 1990 гг.

76 год ничем не выделен. уж от 70 - го в цене хлеба ничего не менялось и это было при мне. А так с 60-го.

и потом - Ваши данные подтверждают мою основную мысль о дармоедах. В 30-е проводилась индустриализация, и государство планово завышало разницу, чтобы ВКЛАДЫВАТЬ ее в развитие промышленности. Никто с этой разницы не кормился - это был работающий КАПИТАЛ а не чей -то ДОХОД.

То есть - это была инвестиционная разница. А сейчас - это 10-15 посредников на пути от поля до .

В США на пр-во еды тратится ок. 4% всей потреблямой в стране промышленности, а на доставку - 10-13%. Это именно та энергетиченская цена. чтобы "все было в магазинах". Комфортный сервис стоит немыслимо дорого, таким образом.

При этом в СССР уж что - что, а буханку хлеба в любой лавке в любой деревне купить можно было, т.е. эти 5 посредников вместо 1 ничего нового не делают.

Подчеркну, основная мысль моего сообщения - антиинвестиционный характер нынешнего российского общества. Все продают воздух, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, число дармоедов возросло в РАЗЫ.

Плюс к этому - мы не США, чтобы жить с таким жирным по энергопотребелнию (и только ПОЭТОМУ комфортным) сервисом.
Наше государство не грабит весь мир, чтобы любезно дать дотрованный бензин спекулянтам и перекупщикам.