От alex~1 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 26.01.2004 10:42:52 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Версия для печати

Re: Первые впечатления

>И противник нервничает. Срывается на крик(в лице Познера).

Познер действительно нервничал. Из-за кретинов, которых пригласил в качестве союзников. Это был серьезнейший прокол - я думаю, такое больше не повторится. Если бы Познер видел в СГКМ по-настоящему серьезного противника, он бы выживших из ума (если и был когда-то) шутов гороховых в "союзники" не пригласил. Познер готовился не к схватке, а к подлой комедии. Увы, практически она удалась. Не без накладок, но удалась. Станислав, передача была не для Вас, а для среднего "рыссиянина".

>Я в предыдущем посте назвал Познеровскую победу пирровой. Сейчас я готов признаться, что был неправ. Познер худо-бедно получил сработавший сценарий с заранее ожидаемым голосованием зала.

Почему Вы считаете, что голосование было удачным для Познера? По-моему, наоборот. Актуальность оценки Ленина после 15 лет демократических реформ и несметного количества гвоздей, вбитых Чубайсом в гроб коммунизма - это предсказуемость?Предложение о захоронении Ленина никак нельзя трактовать как отрицательную оченку его деятельности. Я, например, очень хорошо отношусь к Ленину, но являюсь сторонником его торжественного и почетного захоронения. Да и распеределение сторонников по возрасту было "пародоксальным".

Вопрос о положительной и отрицательной оценке так и не был поставлен. Не осмелился Познер и Cо. Какая уж тут предсказуемость.

> Он даже рекламную паузу умел назначить после каких-то, похоже, заранее оговоренных с Яковлевым фраз.

Не будет Познер связываться с Яковлевым и оговаривать с ним какие-то фразы. Разве только давать прямые указания. Яковлев в глазах всех (кроме особо продвинутых интеллигентов) - тупая, подлая, низкая тварь. С такими не договариваются, таких используют.

> Но ушли эти люди с чувством того, что побывали на судилище, - над ними.

Станислав, что за детский романтизм!

>Нет. Это именно НАША ПОБЕДА. И - чистая.

Блажен, кто верует - тепло ему на свете.

>С чем СГКМ и поздравляю!

Думаю, что СГКМ не очень порадуется поздравлению по такому поводу. Увы.