От А. Решняк Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 24.12.2003 17:47:56 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Версия для печати

Совет по национальной идеологии

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2003/12/24/24171757_bod.shtml

С.Миронов станет соперником В.Путина на выборах


Председатель Совета Федерации ФС РФ Сергей Миронов подал в ЦИК РФ уведомление о своём намерении баллотироваться на пост президента России. В то же время, как заявил С.Миронов, все члены возглавляемой им Российской партии Жизни желают победы исключительно Владимиру Путину.
По мнению ряда аналитиков, выборы в РФ являются принудительно альтернативными. Это означает, что кандидату-фавориту нужен надежный и верный кандидат-дублёр. На предстоящих президентских выборах кандидатом-дублером станет С.Миронов.

По прогнозам аналитиков, услуга С.Миронова будет оценена по достоинству, и повысит его шансы быть к 2008 г. объявленным Владимиром Путиным в качестве преемника. В то же время, возможно, что именно С.Миронов возглавит предполагаемый Совет по национальной идеологии.

Основной темой Совета станет выбор ценностных ориентиров России, а также выработка экономически продуктивной и цивилизационно-ориентированной модели общественного развития. Однако, определение модели развития не может осуществляться без учета сложившихся общенациональных представлений и базовых ценностей российского народа. Определив этот состав, Совет будет формировать комплекс национальных приоритетов.

24.12.2003