От SanSoft Ответить на сообщение
К Cheef
Дата 25.10.2003 16:54:26 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

Re: Нам уже...

>Я бы хотел разобратся, есть ли выход.

Большинство находящихся на форуме считают что всё образуется, надо только подготовить "новую идеологию". К сожалению я не такой оптимист. У Дж.Лондона есть роман "Железная пята" - советую почитать. Меня он напугал уже в детстве - никакой перспективы выхода... А ещё можно сравнить 1917 год и наше время. В 1917 была партия большевиков - действительно серьёзная организация, сейчас профессиональных революционеров нет. В 1917 народ был более автономен от власти нежели сейчас. Тогда было меньше возможностей по слежке и подавлению оппозиции. В 1918 году для "помощи законному правительству" Антанте пришлось высаживаться в портах, практически на окраинах империи, а до Москвы дойти так и не удалось... Сейчас военная техника делает возиожным принципиально другой сценарий. Это ещё в 1941 можно было отступать до Москвы, немцы даже Горький не смогли разбомбить, а соответственно СССР мог наладить производство более эффективное чем в Германии и победить. Сейчас вся ненужная оккупантам/спасителям демократии промышленность может быть разрушена за неделю. В стране останется только нефтяная труба... Так что сейчас Запад будет оказывать более эффективную помощь, да и население сейчас менее агрессивное и до сих пор верит в светлое будущее. Так что по моему мнению такого как было раньше выхода нет. Сменить курс возможно только одним путём - кто то из достаточно высокопоставленных слоёв власти совершит военный переворот прикрываясь острым (но честно говоря бестолковым и бессильным) недовольством населения.

>Большинство авторов на этом форуме очень умные ребята. Они опируруют терминами за смыслом которых мне нужно лезти в словарь.
>Если хотите мое "свежее мнение", у вас очень тяжолый язык. Не сразу и разбереш.
>Я конечно молод, мне 20 лет но все же я успел ознакомится с некоторыми мыслями умных людей. И думаю что некоторое упрощение (в хорошем смысле этого слова) будет на пользу.

если всё перевести на простой язык, то в точном соответсвии с "Манипуляцией сознания" станет ясно что все эти разговоры бесполезны, ну если только не посчитать их воплощением проекта по отбору новых идей для создания новых "оппозиционных" партий. Вот то же Яблоко раньше было таким привлекательным, но всё - увяло. Надо новых партий, а то демократия потеряет вид выбора и станет форменной плутократией.

>Я нигде не нашол той идеии которая бы ясно обьяснила:
>1 Как нужным людям прийдти к власти.
в существующую власть благодаря её устройству не могут попасть посторонние люди (нужные нам)
>2 Как после этого удержать запад от войны.
последние 50 лет только ядерные силы сдерживают мир от серьёзной войны
>3 Как удержать "контру" внутри страны.
только угрозой террора
>4 Как вылезти из кризиса который обязательно наступит после прихода к власти людей которые не хотят разворовывать страну, а будут пытаться востановить экономику.
кризис уже есть, тут бояться нечего. Если "наши" придут к власти то начнётся выход из кризиса. Это обусловлено определением "наших" - это те, которые будут восстанавливать сельское хозяйство и промышленность ради потребления населением а не ради повышения прибыли (ВВП в два раза - а зачем?).

>p.s. буду рад за продолжение интересной биседы с вами.
ps грамматические ошибки это что? фирменный стиль? безграмотность? торопливость?