От Скептик Ответить на сообщение
К Александр
Дата 22.05.2003 09:51:30 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Хозяйство; Программа; Версия для печати

Вижу прогресс, вы чуть тише стали



>"Здравый смысл. Александр полагает что иметь работу важнее чем автомобиль. Или что то же, жить лучше чем совершать коллективное самоубийство."

>А иметь работу и автомобиль это Александр не может уместить в своих мозгах?

"Отчего же? Напротив, я каждый день убеждаюсь в возможности этого. Вполне возможно что автомобиль на котором я езжу на работу сделан из русской стали и заправлен русским бензином. Правда при этом парк тракторов в русской деревне уполовинился, да и те что есть частенько стоят без горючки. И трубы 15 лет не меняны - лопаются и народ мерзнет. Просто я не считаю что это здорово."

Какя связь между двумя абзацами? Никакой. К чему такой расход энергии. А мне вот совсем не нравится и реформы и уполовинивания парка тракторов.

> И после этого вы меня называете быдловедом? Я всегда знал , что противники быдловедения на самом деле так глубоко презирают народ, так высоко себя ставят , что нам быдловедам даже и не снилось!

"Исключительно в рамках полномочий."

Так вот каждый клоп и думает что он то уж в рамках полномочий решает. ДА в том то и беда, что слишком много полномочий дуракам советский строй давал.

>" Но потребленцев всегда возмущало что какой-то докторишка определяет какую таблетку им глотать. "
>Нет, возмущало как раз не это. А как раз наоборот, какую "таблетку глотать" определял "не докторишко" а дворничишко.

"Ну это Вы загнули."

Ни в коей мере.

>Вы же сами вот постоянно проклинаете марксизм и тех кто его пропагандировал в СССР. А это делала власть в первую очередь. Так значит по вашей же логике они давали н е те "пилюли " обществу.

"Надо различать идеологические пилюли и технические решения. "

Это то в идеократическом государстве? Ничего себе! Да в таком государстве идеологию "от техники" часто нельзя отделить.


"Доказательством тому - стабильное развитие в экстремальных условиях."

Стабильное вплоть до краха.

>"Какой ръяный потребленец. В России у меня автомобиля никогда не было и не хотелось. Дачи тоже. И стенки и дубленки."

>А сколько вам лет было когда вы уехали из России?

22. А моему отцу 60.


Ясное дело, что в 22 года в те времена мало кто молг из 22-летних мечтать о даче да машине.


>Да вам уже 100 раз отвечали что есть случаи и их много когда машину нельзя заменить метро.

"Ясен пень. К деревне в десяток дворов метро за 100км не протянешь."

Очередной любитель русской деревни. Базаров, искренне считающий что знает мужика, да только вот мужик-то не считает его своим.

Но мы же о крупных городах - рассадниках потребленцев.


"Вам плевать на оптимизацию, Вам свободу потребления подай. Пусть даже при этом 90% населения вымрет."


Вранье и очень крупное. На понт не берите.И всегда помните что вы потребляете больше чем я.

"Что же, "чужим" помирать?"

ПОд чужими я подразумевал наших "братьев"
из недоразвитых стран. ДА, пусть помирают. Это их проблема.

"Так и я о том. На кой хрен штамповать взрослым мужикам 1,5 миллиона дорогущих и опасных погремушек в год?"

А это и не погремушки как раз. Это очень важная и нужная вещь.