От Скептик Ответить на сообщение
К Александр
Дата 22.05.2003 13:54:58 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Хозяйство; Программа; Версия для печати

Н-да..

"Когда моя машина начнет разваливаться я продам ее Вам в уплату за сталь и нефть и куплю новую побольше и попрожорливей."

То что вы и на такое способны, я не сомневаюсь.


"Ну не знаю, какие у Вас например были полномочия в СССР?"

Я тогда ребенком был, полномочий н е имел.

>"Надо различать идеологические пилюли и технические решения. "


"Это кто же нам запретит? Идеология была рыночная, а хозяйство и техника нерыночные. Чем не различие?"

А тем, что идеология пронизывала всю Систему. И провалы в идеологии неизбежно сказывались и на технических решения.


"Крах был идеологический, когда под рыночную идеологию стали ломать нерыночную технику. Технический крах только-только приближается."

Одно с дургим связано. И "с техникой" троже была беда. А с идеологией крах полный.

"Да кто же запретит мечтать то? Да не мечтолось вот обэтом ни мне в 22 ни отцу в 60. Мне и сейчас не мечтается."

В какой квартире живете? Только честно.


"Ясен пень. Гайдар-батюшка вот тоже хотел сбросить убыточные республики с "недоразвитыми" братьями. Все враги народа эксплуатируют эту тему."

Жители других стран мне не братья. А жители других республик были моим народом. Так что н е шейти мне эту вашу гайдаровщину.



"Конечно-конечно. Эти погремушки очень нужны для отличения развитых от недоразвитых. Без погремушки и не отличишь. А трактора и автобусы - фигня. "Лишь были б желуди." (с)"

Нет не фигня. И автобусы нужны и трактора и автомобили.