От DZKAR Ответить на сообщение
К WFKH
Дата 15.11.2007 12:29:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Прекратите пожалуйста...

>Консолидарист.

>>- опять сколько раз можно повторять, что информация объективна, все в Природе обменивается информацией,
>
>Вы утомляете Вашим менторским тоном!
>Сколько раз повторяете одно и то-же, но не удосуживаетесь уяснить различия между смысловыми значениями терминов Смысл и Информация.

>Прекратите пожалуйста изображать себя академиком в стране идиотов! Вполне может оказаться наоборот.

>Гармония - реализуемая функциональность.

К сожалению я до сих пор не имел времени ознакомиться с ссылками, на которые Вы отсылали меня в Вашей прошлой пост ("кому показывал язык А. Эйнштейн"),
поэтому не могу, также, в полной мере ответить и на данный пост. Разве что - цитируемый Вами фрагмент моей пост относился к другим постам и Вам не надо было утомляться и в этот раз.
Хотя поднятые вами проблемы весьма актуальны и интересны. Они были еще у Платона, к ним возвращался и Гегель. В более поздних работах К. Поппера, Сартра, Марджанишвили и Саакашвили проблема релевантности Смысла-для-информации в отличие от Информации-для-Смысла в социальной форме движения Материи получла далбнейшее развитие и оказала большое влияние на Фукуяму, хотя значительное число современных философов склоняются к тому, что Фукуяма больше склоняется к более релевантной позиции Рабиновича, которую последний изложил в своем знаменитом цикле работ.