От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов Ответить по почте
Дата 11.05.2007 12:20:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Новый формат участия в дискуссии по Луне для 7-40

Привет!
По моему мнению, основная проблема с участием в дискуссии 7-40 связана с тем, что он выдает огромное количество сообщений, за которым трудно угнаться людям, не имеющим возможности посвящать интернету значительный объем времени.
Пулеметный стиль общения не приводит к повышению качества дискуссии, а лишь способствует его снижению.

Поэтому, от 7-40, если он не возражает, ожидаются крупные статьи, сравнимые с теми, которые выкладываются здесь от имени скептиков.

Это будет способствовать к возвращению дискуссии в научное русло - не сводить ее к пулеметному обмену мнениями в темпе, который задается одним из участников, а аргументированно готовить ответы на статьи оппонента.
7-40, как известно, автор многих материалов на сайте защитников (пример http://menonthemoon.narod.ru/photos_2_1.html)
Они написаны, на мой взгляд, как раз в том виде и формате, который администрация ожидает видеть от 7-40 после продолжения дискуссии.

Так что новый формат для 7-40 не должен его сильно напрячь, наоборот, поспособствует скорейшей систематизации уже накопленного материала.

Как показывают материалы на его сайте, 7-40 вполне в состоянии готовить их практически без нарушений норм научной и обычной этики.

Так что милости просим к продолжению дискуссии после перерыва - но на новых условиях.

От 7-40 ожидаются крупные статьи в ответ на крупные статьи скептиков.

И никакой пикировки в форуме в виде ответов на реплики оппонентов в пулеметном стиле.

Для 7-40 разрешаются, помимо статей (помещаемых в копилку форума, или сразу со ссылкой на его сайт), только технические сообщения - напр. о замене неправильных ссылок или опечаток.

Прочие сообщения 7-40 администрация будет по мере возможности удалять и просит остальных участников на них не реагировать.

Остальные участники приглашаются к обсуждению статей скептиков и защитников в обычном режиме с соблюдением правил форума.

Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru