От Ф.А.Ф. Ответить на сообщение
К Durga
Дата 20.11.2009 17:44:03 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; История; Образы будущего; Идеология; Версия для печати

Re: Тогда уж...

>Вы хотите, чтобы мы испытали глубокую ненависть к членам ВКП(б)? Ведь именно это вы имеете ввиду под термином "большевик", судя по предыдущим сообщениям? Так никаких оснований для этого вы не предоставили, кроме вашей дуболомной убежденности. У меня дедушка был членом ВКП(б), это был добрейшей души замечательный и рассудительный человек - ни чета вам, неспособному ни одно сообщение написать без оскорбления. Так что в этом вопросе вы со своими эмоциями однозначно идете лесом.

А где Вы увидели эмоции? Разве что в своих излияниях...

>Лучше уж вернитесь в тему и договоритесь с Паттом, какая всё-таки формула для вычисления ОПЖ справедлива - он предлагает одно, а вы другое, а где правда неизвестно. Не верить же вам на слово, верно? Или вы считаете, что можно вам верить на слово?

Я считаю, что человек со среднем образованием вполне может понять, что такое ОПЖ и как он вычисляется. Для тех, кто не мог я специально описал простой и
доступный способ. Даже Путт, человек, который, мягко говоря, не очень силен в арифметике, считает предложенную мной методику расчетов вполне правильной.
Да и моей эту методику называть на самом деле некорректно. Это всего лишь огрубленный способ вычисления ОПЖ принятый в демографии. Существуют и другие, более точные способы, но чтобы понять математический смыл показателя ОПЖ - данная методика вполне подходит.
А то, что Вы самостоятельно не можете разобраться в простеньком вопросе из области арифметики, так это Ваша проблема. Ну не советскую же школу в этом винить :)