От Игорь С. Ответить на сообщение
К Лучезар Ответить по почте
Дата 22.11.2009 12:43:10 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Так есть тезис или его нет?

>>>Совершенно ясно видно на фильме и на выложенные мною кадры, что предмет входит в кадр из-за "лунного" модуля. А Вы это никак не хотите увидеть. Вот почему у меня нет охоты терять времени на споры с Вами.
>>Переход на личность? Это вы так доказываете (согласно вашей концепции), что у вас нет аргументов?

>Аргумент я написал в своей цитате выше, а Владислав-Вениамин Фридрихович никак не хочет это увидеть.

А какая разница то? Или решили переформулировать свой тезис, типа "если цитатой выше аргумент приведен, а оппонент его не видит, то переход на личность ничего не свидетельствует"? Так и Влад вам кучу аргументов приводил, а вы их не видите.
Так можно или нет переходить на (вашу) личность, если привели тысячу аргументов а оппонент их не видит?

>>Тезис простой: сомневаются только те, кто "ни уха ни рыла" (это не с целью обидеть, это такой жаргон :-)) в теме.
>
>Это из тезисов Старого (Павлюка).

Да, это из тезисов Старого. Но вы утверждали, что тезиса нет, а он есть. Вы признаете, что тезис есть и вполне логичный? Более того, вы фактически признали, что хорошо знакомы с тезисом, о котором говорили, что его нет. Разве не так?

>А как насчет тезисов Гоша ( http://gosh100.boom.ru/FAQ.htm )?

>1. Позиция летунов основана на абсолютной, религиозной вере в высадку американцев, потому что у них нет никаких доказательств и они не в состоянии отстаивать свои убеждения с фактами и цифрами.

Плохо. Очень сложно вам будет доказать, что моя позиция основана не на знании небесной механики, физики, математики. Впрочем, вперед.

>>Или, если хотите сомневаются только те, кто "не в теме". Те, кто "в теме" - не сомневаются.
>
>>А доказательствами в пользу этого тезиса обеспечиваете вы сами. И что в таком подходе вам не нравится?

>Как Ваш коллега д.ф.м.н. Попов показал,

Во-первых, он вроде д.технических.н, что в данном случае - очень большая разница, во вторых он станет коллегой, если выйдет в интернет и не побоится честно и открыто защищать свою позицию. Так что пока я его своим коллегой не считаю.

Во-вторых, Попов ничего по данному вопросу показать не может, это не в сфере его компетенции. Так что вам придется самому как-то что-то доказывать. Например то, что вы не читали ни одного аргумента оппонентов.

> тезиса научно-технического достижения доказывает претендент.

Приводите аргументы. До сих пор ни один из тех, "кто в теме" этого не знает.
Естественно, автор научно-технического достижения сообщает ту информацию, которую он считает необходимой о своем достижении. Но ничего похожего на научное "доказательство" никто ни разу не требовал, ибо это технически невозможно да и не требуется.

Желательно не повторять, то что уже обсуждалось много раз и аргументировано отвергнуто в предыдущих 26 ветках, но если без этого никак - валяйте.

>В случае - НАСА. Если хотите ее защищать, пожалуйста.

А если не хочу? :-)

Все выше написанное является моим мнением