От Alexandre Putt Ответить на сообщение
К Ф.А.Ф.
Дата 26.11.2009 19:46:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Именно так

> Вы ошибаетесь Гинзбург говорил о пробелах прежде всего в гуманитарных предметах.

Это Гинзбург Вам лично сказал или у Вас есть какие-то источники? Потому что сам Гинзбург утверждал другое:

"По признанию самого Гинзбурга, он всю жизнь чувствовал пробелы в базовом образовании"

Гуманитарное и базовое образование - не одно и тоже.

"В общем пишу с ошибками и до сих пор, стараюсь их исправлять с помощью своего секретаря, которая окончила нормальную десятилетку»."

Вот видите, ФАФ, какие учёные в СССР. Писать без ошибок не умели!

> Гинзбург родился в семье инженеров и врача, которые, конечно смогли до 11 лет дать качественное начальное образование.

Вот только сам Гинзбург так не считал:

"По признанию самого Гинзбурга, он всю жизнь чувствовал пробелы в базовом образовании"

Собственно я начал свой пост с ответа на Ваш тезис, что домашнее образование "очень качественное". Из слов Гинзбурга следует прямо противоположное, домашнее образование, даже в семье инженера, - туфта. Так как Вы перестали отвечать на мой аргумент по сути, значит ли это, что Вы благополучно слили свой изначальный тезис и мы теперь можем поговорить о чём-то ещё, например о Гинзбурге или о гуманитарном образовании?

> Потом, университет - аспирантура - диссертация.
> То есть обычный путь ученого...

Вот только Гинзбург почему-то этим путём не пошёл. Сначала училище (!!!) с детьми рабочих, потом работа. Через пару лет решил поступить, усиленно занимался с репетиторами - и не смог. Вот так учёный, с ошибками пишет. Вот так "качественное домашнее образование".

Объясните мне, потрудитесь, как человек, не имеющий нормального школьного образования, с горем пополам отучившийся 4 года в школе, потом в училище для рабочих, смог стать выдающимся учёным?

> Я надеюсь, Александр, что когда-нибудь Вы сможете выдвинуть тезис и при этом не оказаться в луже.

Ну если Вы перешли на примитивные наезды, то это верный признак того, что Вы уткнулись. Стоит ли продолжать, если Вам нечего сказать по сути, кроме как выдвигать порции очередных своих фантазий?