От Берестенко М.К. Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Ягун Евгений Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 26.02.2017 21:41:58 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Сегодня – прощёное воскресенье.

Сегодня – прощёное воскресенье.
Так что простите, что не послал вас куда покороче, а затрудняю написанием многих букв.
Просто у меня такой недостаток, что хочется видеть в людях в первую очередь хорошее. Вот и сейчас есть некоторое сомнение: а вдруг вы написали эту, говоря вашими словами, ахинею, только затем, чтобы активизировать обсуждение?

> Шедеврально! …
> Откуда расовые дровишки? – не из загашников марксизма?
> То есть – кровь определят мировосприятие? – А также, видимо, этническую принадлежность?
.1. А что, мировоззрение передаётся генетически? Не слышал, дайте ссылку.
А я то считал, что новорожденный - это чистый лист бумаги, на котором мировоззрение пишется окружающими, в первую очередь – родителями. Пример – белоэмигранты. Чистокровно русские, но многие остались «чистокровно» антисоветскими по мировоззрению, полученному от предков, но не с помощью генов, а с помощью слов.
К сведению Вашей Высокопассионарности, мировоззрение находится не в крови, а в мозге. В мозг напихивают разное, независимо от группы крови.
.2. Между прочим, грамотные люди понимают разницу между словом, написанным в кавычках и без. Подменяют одно другим или провокаторы, или «умники».

.3. Не моя вина, что вы не прочитали главу «Марксизм вкусный и невкусный» (в моей книге) и берёте пример с пассионарного Александра.

> Ваш алгоритм хоть смахивает на большевистский – разделение по классовой принадлежности – но имеет принципиальную новизну – кровь!
Что ж, на форуме немало мастеров перевирать написанное. Здесь вы уже достигли их уровня.
Ведь у меня написано:

> > Прежде всего, искусственно создаются расколы общества в оценке исторических событий, по религиозным и этническим признакам, между поколениями и т.д. И эти расколы нужны для того, чтобы скрыть главный естественный раскол в обществе – на огромную глыбу созидателей и на островок присваивателей (паразитов).
Вот так у меня написано в тексте, который вы якобы прочитали. А у вас почему-то «мальчики кровавые в глазах».

> В самом деле – хрен тут договоришься …
Да вот именно, созидатели с присваивателями-паразитами хрен договорятся. Потому что это естественный раскол в отличие от навязываемых нам искусственных расколов. Человек вряд ли сможет прийти к согласию с лезущими на него вшами.