От geokon Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Игорь Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 01.02.2017 22:59:00 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

НАсчет "карликов", вы пальцем в одно место попали.

>всякого ширпотреба, чем сегодня и пробиваются всякие несуверенные карлики типа Южной Кореи.

Ю.КОрея по-вышему карлик, а Украина - большая европейская страна?

Ю.Корея достаточно суверенна и ничего особенного США не должна. США приказали - санкции на Россию, а Ю.Корея ответила - не будем участвовать, и никаких проблем.
У них интересы взаимные, а не в одни ворота.

При населении около 50 миллионов Ю.Корея производит
GDP - US $1.33 trillion (Россия - 1,33 триллиона в 2015 году при 150! миллионах населения и в основном сырьевых доходах_).

Самый высокий показатель РФ 2,23 триллиона в 2013 (нефть-газ, и т п), самый низкий 0,2 триллиона в 1999.

Ю.Корея является мировым лидером в строительстве морских судов, автомобилестроении, сталелитейной промуышлености, полупроводниковой электронике (около 50% мирового производства устройств памяти, собственны процессоры, самые лучшие и эффективные проиводственные технологии), нефтехимии; телевидение и плоские панели (бОльшая часть мирового производства)- это все отнюдь не ширпотреб, а основа современной промышленности всего мира.

Ю.Корея так же быстрыми темпами развивает такие отрасли как электронное машиностроение для полупроводниковой промышленности, высокотехнологичная связь, биотехнологии и др.

Ширпотреб - само собой, прежде всего для внутреннего потребления, а затем и для экспорта. Причем выпускают практически вемсь спектр электронного и всякого иного ширпотреба.

Мало этого, огромная инфрасруктура производства материалов, химии, запчастей для передового оборудования.

Ю.КОрея начала стого, что обеспечила себя автомобилями, а потом уже завалила ими США и Европу.

В России сейчас отсутствует элементарная культура массовых проихводств, а высшее начальство не имеет вообще понятия о том, что это такое и какова их роль в современном мире.

В Ю.Корее прекрасное обеспечение населения продовольственными продуктами растительного и животного происхождения, рыба своя дешевлое российской.
Импорт риса и мяса действительно значительный. Но в случае надобности Ю.Корея себя прокормить может запросто.

Напрасно вы отрицаете элементарные факты размашистыми заявлениями, пытаясь унизить добросовестно трудящихся людей и их страны.

Люди не только в России живут, и солнце светит всем.

Это аморально, во-первых, а во-вторых, нам из ямы индивидуализма, утраты разума и общественных отношений вылезать не помогает, а мешает.

ВОт вам недавний пример. В Зеленограде на Ангстреме-Т (самое мощное по установленному оборудованию предприятие) из=за санкций американцы смылись, забрав 100% предоплату за установку оборудования и не выполнив его = форсмажор.
Приехали корейцы и сделали аналогичную работу в три раза быстрее, лучше, дешевле.

Что касается Японии, перекосы в развитии отраслей и в особенности сельского хозяйства - явление известное именно в передовых странах. Правительство постоянно стимулирует его в целях безопасности, внутренняя цена на японский рис, например, раз в пять выше, чем на импортный. Но существует объективная проблема старения населения и его сосредоточения в мегаполисах. Однако, при необходимости и Япония себя рисом обеспечит. В старые времена рис не рос даже в районе Токио, а теперь растет даже на Хоккайдо - селекция. И вино виноградное свое Япония производит, и виски, не говоря о сакэ и сётчу.

У нас в РФ давно уже сельское хозя