От Александр Ответить на сообщение
К Artur
Дата 31.01.2013 22:19:35 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Либерализм; Архаизация; Идеология; Версия для печати

Re: Вы у...

>во всех технических и гумманитарных дисциплинах -

Много читал, много думал, живу давно.

>>>Но прикладывать это правило к социалистической экономике нельзя, у неё совершенно отличная от капиталистической, природа
>>
>>Можно. Ниже определенного размера рынка социалистическая экономика точно так же неспособна конкурировать в высоких технологиях, как и АМД. Даже если Запад остановится и будет стоять на месте. А если учесть агрессивность Запада, НИОКР необходим для обеспечения обороноспособности. Без этого съедят.
>
>а в рамках какой теории социалистической экономики делается такой вывод то нашим всемогучим гуру ?

"В рамках теории" - это для попугаев, вызубривших учебник. Для всех этих неисчислимых дураков, на скорую руку выдрессированных быть у нас на подхвате. Мы, умные, рассуждаем в рамках здравого смысла. Например так:

10 человек будут разрабатывать технологию 22 нанометровой литографии чисто для себя? Ну там чтобы сделать себе скажем 20 компов - по десктопу и лаптопу на рыло? А ингибиторы протеаз от и аналоги нуклеотидов для ингибирования обратной транскриптазы чтобы СПИД давить? А лазерное оружие? А гиперзвуковые крылатые ракеты? А все это вместе? Если да, то достигнут ли успеха, за какой период времени, кто их все это время будет кормить, согревать, одевать и учить?
А 100 человек?
А 1000?
А 10000?
А 1 000 000 000?

>не то что бы я сомневаюсь в правдивости слов гуру,

Знаю-знаю. Вы сомневаетесь гуру ли я или только притворяюсь. Живешь себе и не знаешь какое жалкое существование влачат орды придурков, не приученных пользоваться собственной головой и вынужденных во всем полагаться на гуру. Все их существование зависит от того найдут ли гуру или нет. А как узнать истинный он гуру или шарлатан?

> но хотелось бы понять все логические шаги, связанные с этим утверждением.

А самому логические шаги делать не хочется? Только на гуру во всем полагаться?
-------------------
http://tochka-py.ru/