От vld Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 03.01.2015 15:23:50 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Версия для печати

Re: соберу зесь ответы из подветки

> Принимали данный закон отнюдь не на референдуме. Иницатором его был не народ, а извращенцы.

Инициатором его были парламентарии, которые - представители-таки народа, как ни крути. Проголосовали тоже парламентарии. Референдума не проводилось - Вы правы, но это не настолько важный вопрос. тчобы по нему проводить общенациональный референдум, а опросы общественного мнения показали. что большинство народа (пусть и не подавляющее), как бы вам не хотелось обратного - "за". Французское общество склонно решать больные вопросы мирным путем, а тут вопрос, затраггивающий интеерсы менее чем 1% населения.

>Протесты во Франции были широкие,

ну не так чтоб особенно широкие - рядовые. Во Франции, ди а в Европе в целом, вообще-то, народ частенько на улицы выходит - нет у них правильной "вертикали власти", у развращенных гейропейцев, чтобы всех держать и никого не пущать. И, как я уже писал, вслед за широко освещенными нашими "охранителями-консерваторами" демонстрациями прошли ответные - в поддержку закона, которые, увы и ах, оказались более массовыми.

> несмотря на полный запрет критки гомосексуализма и гомосексуальных браков во французских СМИ.

Это неправда. Нет такого запрета. Критиковать можно, наздоровье, нельзя, как тот оштрафованный епископ, призывать к карам земным, пусть и с отсылками к Библии, в конце концов Библия в значительной части - сборник кровожадных сказок довольно диких аравийских кочевников, а на дворе 21 век. Впрочем, при должном толковании, в Библии можно найти что-нибудь и в поддержку либерализации гомосексуальных, искл. разносторонняя книга.

> Какая это демократия, если противоположная извращенцам сторона не имеет возможности открыто высказывать свою точку зрения в печати и на телевидении?

Кто сказал, что не может, может.

> Я думаю, что вряд ли Вы знаете цифры, но вне всяких сомнений извращенцы имеют широкое лобби во всех корпоративных, правительсивенных структурах и СМИ, в то время как "консерваторы" ничего этого не имеют и вынуждены собираться стихийно и неорганизованно.

А с чего Вы взяли, что "консерваторы" не имеют "лобби"? Вся католическая церковь, имеющая немалое влияние в Франции, их "лоббирует".

> Поэтому и удивительно, что несмотря на практически полное табу критики гомосексуализма и однополых "браков",

в вашей фантазии. Нет табу.

> собралось столько народу в знак протеста. С чего бы нормальным людям поддерживать однополые "браки" - не назовете причину?

С того что французское общество старается минимизировать проблемы. создаваемые законодательством людям. Коль скоро процент гомосексуалистов относительно невелик и их личные дела не слишком беспокоят меня, то зачем препятствовать в данном случае, создавать лишний очаг напряжения, дискриминации? Тем паче у Вас неверное, кажется, понимание сути закона. Речь ведь идет не об "обете вечном перед богом и людьми" (это уж личное дело каждого и "брачеваться" в присутствии гос. чиновника и юриста вовсе нет необходимости при таком подходе), а о юридической процедуре, о браке в старом добром имущественно-юиридическом смысле.

> Ну конечно, не табуировал - да там приняты совершенно официальные документы, где нормальное отношение к педерастии названо "гомофобией".

А что Вас мущает, ну скажу я Вам, что Вы - гомофоб, Вы что, оскорбитесь, начнете доказвать обратное и ринетесь целоваться со смазливым юношей? :) Думаю что нет - так что ж Вы в отркрытые ворота ломитесь. Я вообще отношусь к этому вопросу нейтрально, их дело - что куда когда и как, я предпочитаю с девушками, НН с могучими волосатыми челябинскими мужиками. Но мы ж с НН друг другу не навязываемся, не? Его передергивает от женщин, меня от его челябинских мужиков :) Я его не обзываю "...дарасом". он меня - "противным натуралом". Нет у на причины лаяться.