От Ягун Евгений Ответить на сообщение
К А. Решняк Ответить по почте
Дата 02.02.2014 00:10:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Версия для печати

Есть ...

>Почему же "некоего"? С первобытных времён человек имел или не имел какую-нибудь ценность для обмена, что определяет до сих пор Покупательную способность …
Браво! …
Обнаженная скульптура «героя» с могучим лбом матерого человечища, с широкой глоткой и откровенными гениталиями «покупательных способностей» украсила бы вход в Музей «либеральных загогулин». Она олицетворяла бы эволюцию Человека от времен шкурок саблезубых тушканов и шанхайских барсов сквозь мрачный период «индустриализирующихся сох» – вплоть до «ноосферного Интернета по Вернадскому», и еще далее – к виртуальным межпланетным перелетам и господству единого Вселенского «золотого байта покупательных способностей» …
При чтении впал в ностальгию и перечитал коллекцию, бережно хранимую со времен СССР. Это подборка сочинений. Ее когда-то любезно предоставила дорогая моему сердцу И.В., – популярная в те времена певица, начинавшая карьеру преподавателем в «Школе для детей с отставанием в умственном развитии». Но на личный счет не принимайте, это не попытка подначить. Здесь суть в необычном ракурсе зрения. К тому же, вы личность закаленная и безвозвратно отообученная в предельно «нормальной школе». Так что, подробности ниже …
Итак, всегда интересовался вопросом – где грань между намеренным гротеском с претензией на сложный юмор и патологическим дефектом сознания или подсознания?
Проведем для ясности сравнительный анализ:

>(Решняк) И вот в этот самый ответственный момент происходит "турбулентность" при революционных или эволюционных ПЕРЕХОДАХ КАПИТАЛА от одной формации к другой. Как Вы верно заметили, именно ВЕЛИЧИНА-УРОВЕНЬ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ определяет характер социального фонтана, при падении покупательной способности жди революцию (это ещё Карл Маркс заметил) ибо менять и жить людям нечего для прокорма, при сохранении и росте покупательной способности переход формы капитализации ценностей происходит органично, плавно перетекая из одной формации в другую. Но вот как рассказать о Покупательной способности граждан там, где ещё только предстоял ЛИКБЕЗ, а газету Искра читали мало?

А теперь, – сочинение ученика из «Школы для …» о своем отце (для чистоты эксперимента привожу без характерных ошибок, но с пунктуациями и ремарками):

«Вот сейчас ты откроешь тетрадь и будешь ждать, что я начну разглагольствовать о своем папке. Извините за аллегорию и гиперболу! Но я скажу вам честно, что хер два вы дождетесь. Я вам не сукин сын, а сын нашего народа. Вот так-то!
Прежде чем характеризовать моего папку, подойдем к этому вопросу с нескольких платформ. Мне кажется это наиболее правильным решением вопроса.
Платформа N1, вагон – 1.
Мой папка родился в семье видного известного деятеля борьбы за разоружение товарища Улан-Батора. Еще не родившись, в материнском ущелье он думал о горе угнетенных наций и народов. Уже тогда он был любимцем женщин и был не прочь пофортеплясничать с ними. Но мой папка, прежде всего марксист и только потом юбонист (Я.Е. – явно от слова юбка).
Юбодерж – плохая привычка! Об этом часто в своем выступлении перед нами говорит наша мать! – Надежда Карповна Крупская …». И т.д.

Ну, как? Не усматриваете общее? … Подозреваю, что – нет.
Тогда позвольте самому расчленить лягушат, экзотермически стравливая сходное костное основание с кислотой «разницы по времени» …
Сходство «логики», текущей терминологии и «предельно ясных» выводов – налицо.
Здесь воистину! – едкий натр.
При этом те архаичные, из «школы для …», – пользовались замшелым газетным сленгом гниющего СССР. А наши современники – трескотней россиянских СМИ и навязанных на форумах Интернета бесплодных казуистически-экономических тем.
Те оставили свой след лишь в школьных сочинениях, сохраненных умной сострадательной учительницей. А потом они небезосновательно и мягко были отстранены «тираническим» Советским социумом на безопасную для остальных граждан «периферию».
Зато им подобные либеральные современники, постоянно позиционируют себя и «следят» на блогах, сайтах и прочих урочищах Интернета. Они никем никуда не устраняются. А некоторые, попавшие «в струю», даже делают головокружительную карьеру, например, в СМИ или даже – в правительственные структуры (бедная Россия!). Особенно если 2-3 годика на наши же гранты потусуются в тамошних гарвардах, где им подкорректируют «фикцию и пунктуацию», а еще поставят конкретные цели …
Те изначально и согласно истинным правилам демократии максимально отстранялись от «народной Агоры», а нынешние наоборот – уже трубят о себе и вихляют попой как на кастинге или подиуме, чувствуя, что очень даже востребованы «системой».

Так что, Решняк, подозреваю – у вас большое будущее. Более того, искренне желаю, чтобы оно осуществилось во имя всеобщей пользы. Вот тогда с полным правом на ваше:
>(Решняк) И вот тут В.И.Ленин придумал гениальный рецепт …
сумею продолжить:
«Как уже неоднократно упоминалось, – мой папка зачинатель всех зачинов. И теперь мы его характеризуем
с Платформы N2 вагона – 2 …».

>С уважением.
Аналогично и с нескрываемым.
: )))