От Alexander~S Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 05.10.2007 12:49:27 Найти в дереве
Рубрики Война и мир; Версия для печати

Re: шельмовство -...


>>>>Неявный договор заключенный внутри патриотической оппозиции предполагает, в частности что левые не занимаются распространением равенства за счет привилегий нац меньшинствам (потому что СССР занимался этим по полной и не сдюжил). Здесь видна угроза это сделать.
>>> СССР не сдюжил в частости и потому, что бросил этим заниматься. Как логично для неверующего звучит - брошу всем помогать - сам лучше жить буду. Однако получилось все наоборот - бросили русские помогать другим - сами стали жить еще хуже.
>>Игорь скажите мне честно -Вы за то чтобы гнать хохлам газ подешевке или за то что бы платили как и все?
>
> Я за то, чтобы объявить преступлением расчет в долларах между странами СНГ, как тяжкое экономическое преступление против народов бывшего СССР. Как только вопрос взаиморасчета в долларах будет снят, а понятие "мировые цены" выкинут на помойку, как не соответствующее реальности - так никаких особых проблем во взаимной торговле не останется. Т.е. хохлы и другие не могут принципиально платить "как все", потому что эти "все" сами печатают валюту, а хохлы ее не печатают, и поэтому вынуждены для взаимной торговли с Россией, продавать часть своих товаров на Запад, просто для получения денежной валютной массы для расчетов с Россией - таким образом экономике Украины наносится убыток, так как денежную массу для рассчетов с Россией мог бы просто эмитировать Банк Украины, не вынуждая и без того нищих украинцев гнать часть необходимого продукта на Запад ради валюты, которая тратится не для покупки на Западе товаров, а для того, чтобы ее бесконечно гонять туда-сюда во взаиморасчетах с Россией. - Понятно надеюсь объяснил?
Нет совершенно не понятно. И абсолютно не ответили на вопрос. Ибо вопрос стоял про сейчас, а не как было или там по вашему идеально должно быть.

Ну попробуем еще раз:
Игорь скажите мне честно - Вы за то чтобы гнать Украине сейчас продавать газ подешевке или они должны платить как все?

Этот вопрос сводится к другому – имеют ли украинцы право на природную ренту PA, на долю богатств, которые лежат в землях сегодняшней Российской Федерации ( опять же не в прошлом не в вероятном будущем, а сейчас).

> По дешевке же мы гоним газ и нефть в Западную Европу, так как не получаем оттуда товарного эквивалента. Фактически они платят нам только треть цены за наши ресурсы, так как остальные две трети не могут быть отаварены.

Сегодняшний профицит внешней торговли – совершенно другой вопрос.

>>>>> Именно за это роль Православная церковь расплатилась массовым погромом Храмов после революции. Эти погромы, разумеется, заслуживают осуждения, но нужно понимать их причины.
>>>>Левый патриот такое не может, а враг. Ибо натуральных, естественных причин для разрушения православных Храмов не было ( синагоги ведь не разрушали ).
>>> У Вас точно есть данные, что не разрушили ни одну синагогу?
>>Скажите, а зачем вам эти данные? У вас есть своя гипотеза? Например, большевики разрушили всего одну синагогу; или вот, большевики разрушили все синагоги; или наконец, большевики разрушали синагоги и православные церкви строго пропорционально?
> А зачем Вы болтаете про то, что не знаете?

Я то как раз не болтаю, а говорю то что знаю. Я вас спросил – зачем вам это знание. Особливо в свете вопроса поиска рациональных причин разрушения храмов большевиками. Вы не ответили.

И еще вопрос, очень кстати интересный, - почему при обсуждении темы разрушения православных храмов Вас интересуют именно синагоги.