От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К 7-40 Ответить по почте
Дата 08.02.2007 15:18:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Re: [27-40] Вот...

Привет!
>>Про Шаттл. Опытный образец как раз для отработки посадки сбрасывался с Боинга 17 раз.
>>Потому как действительно проектировался как реальная система, а не как бутафория, как, с опр. момента - лунный модуль.
>
>Дмитрий, у Вас трудности с чтением? Или с пониманием? Причём здесь посадки с Боинга? Это дозвуковой этап, безопасный. Я повторю уж не знаю в какой раз: "Их не спускали без пилотов с орбиты и гиперзвуковой скорости до дозвуковой". Это - КРИТИЧЕСКИЙ ЭТАП.
Что уж тут критического. Этот этап на Меркури с мартышками испытывался.

>Ни один подобный КА до того вообще ни разу никогда ничего нигде подобного не делал. Шаттл с пилотами это сделал впервые, безо всяких беспилотных испытаний. И потом это сделал ещё 110 раз. Пока не развалился. А ещё его запустили в космос сразу же без предварительных испытаний. И ничего не случилось. И он четверть сотни раз стартовал - и ничего не случилось. Пока, наконец, не взорвался на старте. Это тоже критический этап.
Ну, не случилось - значит, повезло. А вот СССР с Союзом - не повезло. НО Шаттлы свою долю катастроф позже добрали.

>ПОЧЕМУ ВЫ НЕ РАЗОБЛАЧАЕТЕ ШАТТЛ НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ? У Вас двойной стандарт? Так и скажите.
А зачем мне разоблачать Шаттл? У Шаттла две катастрофы с людскими жертвами, а у Аполлонов - все без сучка без задоринки - вот это и смущает.
Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru