От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К 7-40 Ответить по почте
Дата 09.02.2007 13:16:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Re: [27-40] Вот...

Привет!
>>Что уж тут критического. Этот этап на Меркури с мартышками испытывался.
>
>Вы не понимаете, чем посадка "Меркурия" отличается от посадки "Спейс Шаттла"? Ну хорошо. Тогда на Луну садились "Сервейеры". Они по способу посадки отличаются от посадки "Аполлонов" намного меньше, чем "Меркурий" от "Спейс Шаттла". По сути, "Сервейер" и "Аполлон" садятся одинаково.
По-моему, то, что при разработке Шаттла как раз и испытывали посадку, сбрасывая макет с самолета - ясно говорит о том, что именно разработчики считали критическим этапом.


>Я не спрашиваю, повезло или повезло. И не спрашиваю, кто что добрал. Может, и "Аполлон" в 110-й посадке разбился бы, а до тех пор ему 110 раз повезло бы, как "Шаттлу". Я спрашиваю, почему Вы опровергаете "Аполлон" на основе того, что его ЛМ не садился с орбиты на Луну без пилотов, но не опровергаете "Шаттл" на том основании, что он не садился с орбиты на Землю без пилотов? Я спрашиваю, почему у Вас двойной стандарт. ПОЧЕМУ У ВАС ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ?
Никакого двойного стандарта. Просто аргументы надо рассматривать в совокупности. Для Аполлона неиспытание лунного модуля на посадку работает на гипотезу аферы, т.к. независимых подтверждений его реальности не было. Чужих на Луну не брали.
А для Шаттла имеются независимые свидетели его реальности.


Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru