От Скептик Ответить на сообщение
К Alexandre Putt
Дата 07.05.2006 21:17:00 Найти в дереве
Рубрики Либерализм; Версия для печати

Отворачивайтесь, отворачивайтесь от реальности и дальше, так "поймете" общество

По поводу "туда же".
Смотрите в архив и увидите, что я эти мысли излагаю вот уж емного лет, до прихода вас и Мигеля на форум. Так что это уж точно , что не я "туда же".

"Так чего с ней спорить? Набор предрассудков."

Шесть лет многие солидаристы пытлись опровергнуть этот "набор предрассудков" - не смогли.

"Если совки не устроили партизанскую войну, то это еще не значит, что они поддерживают реформы."

Вот характернейший пример моей правоты. Реальность изо всех сил игнорируется оппозицией, поскоьку эта реальность неприятна оппозиции. Тысячу раз солидаристам указывалось, что темпы реформ в стране феноменально быстрые. Без серьезнейшей массовой поддержки реализовать те гигантские реформы. которые были реализованы да еще и в невероятно короткий срок -невозможно. Солиадристы это опровергнуть не смогли, да это и очевидно. Тысячи раз солиадристам указывалось на результаты голосования, которые показывают наличе многомиллионной социальной базы реформ. И на это солидаристы ничего внятно возразить не смогли. Но так и не опровергнув ни одного аргумента своих оппонентов, солиадристы год за годом бубнят "народ против реформ, народ против реформ, народ сопротивляется". Почему против, если Путин дважды в первом же туре , разгромно победил всех противников? Отрицать это глупо. Можете отворачиваться сколько угодно от правды, чем больше вы это будете делать, тем маргинальнее и неадекватнее будут ваши суждения. Да что там Путин, если даже за Ельцина, едва н аногах стоявшего, проголосовали десятки миллионов взрослых людей в 1996 году. Факты фальсификации не опровергают и того факта, что все равно десятки миллионво з анего голосовали. Стержень Ельцинской пропаганды звучал так : "Не дай Бог, возврат в прошлое, не дай Бог коммунисты вернутся к власти" и именно этот лозунг привлек десятки миллионов взрослых людей, которые воспитаны советской школой, советской жизнь, которые почти всю жизнь в СССР прожили.

" Как появились совки тоже понятно и тоже с этим никто не спорит."

"И как же?"

Спрашивается, а для чего я статью то написал? Ведь в ней об этом прямо сказано, но опять у солидаристов страусиная тактика, опять статью прочитали -а то, что не понравилось то проигнорировано.

"То, что поверхностно, претендовать на глубину осмысления не может."

Напишите это на бумажке, прибейте к потолку и повторяйте 10 раз в день.

"Халяву" не солидаристы придумали. А защищать "совков" необходимо, потому что это наша культура."

Халяву солидаристы не придумали, но они ее защищают. А вот теперь по поводу культуры.

Поскольку "культура" совков заключается в том, чтобы паразитировать на работящих людях, то защищайте эту культуру за свой счет, вот отдавайте часть своей зарплаты паразитам, поселите бездельников в свою квартиру, обеспечивайте им "условия для культурного роста" -игру на фортепиано и классическую музыку -но только за свои деньги. Охота вам поддерживать бездельников- поддерживайте. А я этого делать не хочу, потому что знаю, что под демагогическим словобудлудием о защите культуры скрывается банальнейшее желание обобрать работящих в пользу трутней, который знают только "ДАЙ!" и МНЕ ПАЛОЖЕНА!" Если опыт СССР вас ничему не научил, то наступите вновь на старые грабли- именно эти люди, и выкинут на помойку свою собственную страну, меняя заводы на фантики. Совершенно очевидно, и это подвтерждается не только совестким но и мировым опытом -что так называемая "культура совков" -это банальнейшая, старая как мир "культура" черни, люмпенов. Она может существовать только при наличии работящих и талантливых людей, но именно чернь именно люмпены в силу особенностей головного мозга и не понимает, кому обязаны своим существованием, и их же травят - шипение "шляпу надел" -это совковый вариант реакции черни на нормальных людей.

"Проблема не в "совках". Проблема в людях, которые пытаются указывать "совкам" как надо жить."

Ага, совки грабят работящих людей, а работящие люди должны молчать и не сметь даже защищаться поскольку видите ли это будет указанием совкам , как им жить. Д а как раз наоброт, это совки лезут в чужую жизнь. Это совки мне тут выбрали Ельцина_Путина. Это совки с радостным визгом бросились менять заводы на банки с пивом.

Трудно найти более наглое существо чем совок, существо беспрестанно лезущее в чужую жизнь, с целью пограбить работящих. И как раз я то и говорю, что совков надо оставить в покое, так чтобы они жили сами. Сами, не за мой счет.

"
С чего Вы взяли. С причинностью явно что-то не то."

Всё то. Всё именно то. И бабки , голосующие з а Ельцина "патамушта он нам пенсию платит", и толпы совкового быдла, бубнящего "в СССР ничего не было", и свято уверенные в том, что нет ничего страшного в разграблении заводов "патамушта они и так не мои были".