От Скептик Ответить на сообщение
К Alexandre Putt
Дата 08.05.2006 16:37:45 Найти в дереве
Рубрики Либерализм; Версия для печати

Кто бы сомневался

"Нерепрезентативно. Хотя случаи имеют место."

Кто вам сказал, что нерепрезентативно? Вы вот на Кара-Мурзу ссылаетесь, а он говорил, что накал взаимной ненависти в середине 90-ых такой был , что впору говорить о холодной гражданской войне.

"Самое прямое отношение. Я даю модель, объясняющую Вашу проблему."

Не даете вы никакой модели. Голосование за оппозицию в общем случае вовсе не означает подрыв власти.

"Так я не отрицаю. Объяснение я дал: пассивная поддержка. "

Так значит все таки ПОДДЕРЖКА! Вот вот, уже лучше. Глядишь совсем скоро начнете понмиать общество , которо так усиленно не желают понимать солидаристы.

"Добавим сюда тезис СГКМ о том, что наша политическая система функционирует на иных, незападных основах."

Ни к селу ни к городу.

" Ведь гражданского общества у нас нет (и возникнуть, надеюсь, не сможет). Поэтому люди не остаивают свои интересы в "демократических" институтах, им самая идея политического рынка чужда."

Ну да, чужда. Рассказывайте. Такой политической активности ка к у нас, такой накал общественно-политических дебантов как в России , такой непримиримый раскол как в России -это еще поискать надо.

" Отсюда - поддержка государственности. Любой."

Чем парламент не государственность? Чем представитель крупнейшей оппозиционной партии не олицетворение государственности?

"Манипуляция сознанием".

Вот именно у Кара_Мурзы можете прочитать, что несмотря на все страдания народ не хочет в возврата в социализм. Что за Ельцина голосовали именно как за гаранта не возврата в социализм. И что манипуляция -дело вторичное.

"Совсем не так. Это действовали западные политтехнологи по отработанной технологии промывки мозгов. На Западе это практикуют лет 50."

Вот интересно, чем это ваши слова противоречать моим?

"Там это - вполне нормальная часть политического процесса. Естественно, что на нашей непривитой почве применение одной стороной "супер-оружия" дало колоссальный эффект. "

Вот сейчас вы и подтвердили правоту моих слов, скоторыми не далее как в предыдущих постингах спорили. Значит все атки люди голосованием своим подтвердили, что поддерживают антикоммунизм Ельцина.

>Да не так. Халявщики теперь на самом верху.Вот как."

"Что, за 20 лет халявщиков ещё не извели? Зачем тогда перестройку затеяли?"

Конечно, не извели. А для чего перестройка затевалась, так я вам две ссылки скинул, чтобы вы почитали. Вообще интеллектуальная лень-отличительная черта ряда солидаристов- они сначала просят разъяснение, на это их оппоненты и экономические модели пишут, разъянения подробные дают, ссылки ищут и так далее. А солидаристы это просто игнорируют.

"Это их беда."

Это наша беда. НАША. Эти совки- тяжкое наследие социализма тянут страну в бездну. А их поводыри смотаются заграницу.