От Кактус Ответить на сообщение
К Silver1
Дата 23.02.2005 19:52:52 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Спасибо за разъяснение

Здравствуйте.

"Silver1" сообщил/сообщила в новостях следующее: news:141644@kmf...
> Здесь реализована солидарная модель. А она сосредоточена на выживании и сохранении базового ядра общества. Выживание ВСЕХ отнюдь
> не гарантируется. Если для выживания в данный момент остро необходимы солдаты, командиры и рабочие, то именно они и получают
> приоритет. Остальные по остаточному принципу.

Век живи, век учись. А я то дурак думал, что солидаризм описывается метафорой "общество - семья".
Нельзя ли сразу пояснить, кто вам будет остро необходим в случае торжества солидаризма, а кто не очень? Очень хочется попасть в
"ядро общества".

> Критерий "эффективности" в данном случае не используется. Заранее ясно, что самыми "эффективными" оказались бы банкиры, торговцы и
> им подобные.

Критерий как раз используется, только эффективность не в делании денег, а в производстве и использовании вооружений.

> Сталин провел индустриализацию в сложнейших условиях и с минимальными человеческими издержками. В той же Англии она обошлась
> народу куда дороже.

"Сталин - Forever", кто же спорит. У меня даже в лифте кто-то эту фразу маркером написал.
Вопрос про обе индустриализации спорный и не по теме. Не думаю, что стоит его обсуждать.

С уважением.
Сергей.