|
От
|
miron
|
|
К
|
miron
|
|
Дата
|
17.08.2004 17:20:49
|
|
Рубрики
|
Прочее; Тексты;
|
|
Победа Чавеса показала, что шанс для России есть.
Странно, что пока никто из солидаристов не начал комментировать выдажюшийся факт. В Венесуэле победил Чавес. Несмотря на то, что почти вся элита была против, 80% средств массовой информации вели пропаганду против Чавеса.
Это показывает, что путь вехушечного патриотического смены курса реален. Даже если телевидение будет в руках либералов. Досточно позиционироватъ себя для народа, раскулачить пару тройку олигархов и начать вкладывать средства в здравоохранение и образование, что делал Чавес. И народ такого лидера поддержит. А чтобы обеспечить победу надо просто первым декретом сделать голосование обязательным для всех.
Победа Чавеса дает ответ критикам Мухина (к коим и я относился), что идея суда граждан не так уж и плоха. Швейцарцы недавно отвергли идею снижения налогов, а в Венесуэле народ не пошел за элитой несмотря на тотальную пропаганду. Поэтому если совместить суд народа с конституционной монархией, возможна стабильность.