От Баювар Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 29.03.2001 15:02:58 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: "ЗА":

>>Ну, спрашивается, нахрена я буду что-то просить? Я делал свое дело, спецслужбы свое. У меня получилось лучше.

>Неужели? А я думал у спецслужб получилось лучше. Президента из своих рядов выдвинули. :-)

Президенту еще предстоит что-то сделать, отличное от строгого следования Ельцинским курсом. А Совок рухнул нафиг, и теперь можно купить что хочешь на СД, да и хоть ксерокс личный.

>>Сталин БЫЛ БЫ велик, если бы в коллизии НЭП-социализм зарубил бы социализм.

>Наивный Вы человек. Выбор был не между НЭП-ом и социализмом, а между автаркией и "открытым обществом".

Ща будем спорить, кто наивнее? Предполагать, что загнивание СССР само как-то прекратится... Или что сосредоточение всей власти, включая хозяйственную, в руках некой группы, попадание в которую возможно лишь через доказательство верности идеалам этой группы -- оно и есть типа рай земной? Знай себе, подчиняйся, и дядя покормит.

>Сами по себе виды экономики равноценны. Что плановое хозяйство с аналитическими расчетами нужных величин, что капитализм с подбором тех же величин опытным путем. Это если на пальцах.

А если глазами -- которая экономика сделала (важнее не то, что китайскими ручками, а чьи мозги проектировали) вот этот самый монитор, куда Вы смотрите? У планового хозяйства ХОТЬ ОДНО достижение, чтобы мне руками пощупать есть?