От Максим Гераськин Ответить на сообщение
К Stalker Ответить по почте
Дата 28.03.2001 14:36:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

ИМХО, не такой принцип действия

> Eсли вжaть высокочaстотный импульсный лaзeр, и скaнировaть повeрхность, стeклянныe прeдмeты будут поглaщaть луч, или, eсли спeктр aнтирeфлeкторного покрытия совпaдeт со спeктром лaзeрa, то выдaвaть очeнь хaрaктeрноe отрaжeниe.. по крaйнeй мeрe, eго почти всeгдa можно будeт выдeлить.

Гораздо мощнее будет сигнал от лазера, отраженный с сетчатки. На сетчатке создается изображение пятна лазера, которое обладает следующими замечательныи способностями
1)Оно яркое, гораздо ярче отражения с поверхностей линз
2)Пучок света от этого пятна ФОКУСИРУЕТСЯ глазом и идет ТОЧНО обратно к лазеру. Там он ловится приемником. Каждый наблюдал такой эффект на кошках в темноте: когда на нее светишь фонариком, глаза горят нестерпимым пламенем;)

Таким образом, спeктр наибольшего отражения aнтирeфлeкторного покрытия может не быть наиболее эффективным диапазоном действия таких устройств.


С уважением, Максим Гераськин