От Vatson Ответить на сообщение
К Бульдог Ответить по почте
Дата 15.10.2004 10:46:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Давайте зайдем с другой стороны

Ассалям вашему дому!
И сейчас есть актеры весьма высокого класса, хотя может многие их и не любят. Те же Маковецкий, Машков, Миронов, Серебряков, Галкин (не орать!), Безруков (я же попросил не орать! :о)) и еще масса других. Но! Вопрос в подготовке кадров! Тогдашний ВГИК принимал в свои стены людей только после ЖЕСТОЧАЙШЕГО, пусть даже не всегда справедливого отбора. То есть талант туда мог и не пробиться, но бездарь пробиться не имел шансов в принципе. Сейчас же "бабло побеждает добро", в кино, и тем более сериалах, может засветиться любой лох, лишь бы было уплОчено. Среди режиссеров картина почти та же, особенно среди "молодой поросли". Второй фактор - почему даже классные актеры бывают выглядят весьма жалко? Объяснение все то же. Одна моя знакомая, которая работает в издательстве, специализирующемся на всяческом мыле, недавно звонила тому же Галкину на предмет снять его на обложку книжки по сериалу "Приключения Мага". Тот с ходу залупился - Да ни в жисть! Хватит того, что я там снимался! Ненавижу этот фильм!
Знакомая резонно спросила "А зачем вы тогда там снимались?" Галкин потерял дар речи, пару минут мычал, а потом таки выдал "А на что я тогда жить буду?" И это весьма востребованный актер, чего уж говорить о начинающих и просто неумехах?
Третий фактор - режиссеры. У них так же главная задача заработать. Снимать ради съемок, как это было в СССР, сейчас просто невозможно, это могут себе позволить только отмороженные "художники" типа Германа, либо уже нажравшиеся коты, у которых все есть и они могут просто потешить свое эго. А хто у нас сейчас в таком положении? Пральна, те кто раньше НАВОРОВАЛ, либо присосался к кормушке, либо такие угри, которые и при Сталине, и при СесеСеко будут себя комфортно чувствовать. Так что же такие орлы могут снять? Тока Штрафбат, потому что это шок, это сейчас можно.
В общем, мое мнение - не сказать, чтобы нынешние актеры совсем фуфло. Просто время сейчас такое, что снимать хорошие фильмы (и играть в них!) неимоверно сложно. И Машкову после его "Вора" и незадолго до гениального "Папы" довелось сниматься в "В тулу врага" в роли русского наемника, охотящегося по всей Боснии за сбитыми амерскими соколами.
И последнее - а вы уверены, что ВСЕ старые фильмы так уж хороши? Ой не согласен, столько тогда полной муйни было снято, что нынешним еще долго тянуться :о))
>Вот когда снимали старые фильмы - качество игры актеров было таково, что ляпы особо и не смотрелись. Возможно это связано с тем, что память войны еще была жива. Были живы деды/отцы которые воевали, многие актеры сами прошли через это. Т.е. люди знали что играют. Частично этим иногда мотивируют плохое качество игры современных актеров. Но почему тогда практически нет приличных фильмов, с игрой такого же класса про Афган или Чечню?
https://vif2ne.org/holmovo/forum Будьте здоровы!