От RS116 Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 29.03.2001 03:48:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Байки; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; ... Версия для печати

Re: Перестаньте Дервиш

(Я сейчас просто молчу об аргументации "патриотов с короткой памятью" насчет роли евреев в распаде Российской империи в феврыле 1917, октябрьской революции в октябре того же года, репрессиях 1929-1939 и 1947-1953 и т.д. и т.п.)
****************************************************
Ну тут претензии могут буть как минимум взаимными.
Уверяю вас я тоже могу привести с десяток дат с обвинениями в адрес русского/совет.ского правительства в репрессиях/погромах итд. и будем мы препираться и опускаться вниз по исторической шкале пока не дойдем до традиционного "А кто Христа распял" - "А ето наше внутреннее дело - он нам с римлянами бороться мешал".
ИМХО ето не продуктивно, да и надоело..

>Простите, но как-то совсем странно, что столь глобальные заявление строятся на столь за уши притянутых свидетельствах.
************************************************
1)Прочтите внимательно что я написал .
Я не утверждал что именно ети события приведут к изменению израильской политики.
Фраза была :
/Дело в том что рано или поздно ето опять приведет к изменению политики Израиля в отношении России/
Т.е. имелось в виду, что продолжение такой линии России приведет...

>Или я чего-то не знаю и в письме Путина есть призыв мочить евреев в сортирах? Или мне что-то неизвестно и в ООН голосовался вопрос крестового похода на Иерусалим/Тель-Авив? Или интервью Иванова чем-то хуже интервью (простите, заявления) Олбрайт о необходимости присутствия наблюдателей ООН С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА в Чечне?
*****************************************************
Призывы мочить в сортирах итд. - ето уже ближе к призывам к войне ( что собственно в Чечне и случилось) я же писал о неспровоцированно - враждебной позиции, занятой Россией.
Вы достаточно грамотный человек, чтобы видеть разницу.
Не надо смешивать разные понятия.
Резолюция же принятая ООН фактически поощряет арафатовский террор, и в свете взрывов на кавказе ее подписание Россией выглядит уж совсем некрасиво ( назовен ето так)...
Что же касается интервью Олбрайт, то не вижу связи.
Разве что Россия не имея возможности отплатить Америке пытает.ся отвязаться на ком полегче


>Потому мне и кажется, что все ваши страхи яичной скорлупы не стОят.
*************************************************
Да нету страхов. Я что думал то поводу позиции России, то и написал.


>А до того все эти высказывания - дешевая пропаганда.
****************************************************
Не нравится не читайте.
А вот оскорблять незачем.

>До свидания
******************
С удовольствием, только без ругани.