От М.Свирин Ответить на сообщение
К RS116 Ответить по почте
Дата 29.03.2001 04:43:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Байки; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; ... Версия для печати

Re: Перестаньте Дервиш

Здравствуйте


>Ну тут претензии могут буть как минимум взаимными.
>Уверяю вас я тоже могу привести с десяток дат с обвинениями в адрес русского/совет.ского правительства в репрессиях/погромах итд. и будем мы препираться и опускаться вниз по исторической шкале пока не дойдем до традиционного "А кто Христа распял" - "А ето наше внутреннее дело - он нам с римлянами бороться мешал".

Заметьте, у нас разный подход. Я НЕ СОБИРАЛСЯ приводить и т.д. и т.п. Я лишь помянул "об аргументации "патриотов с короткой памятью". А вы уже лично собрались кидаться в бой. Зачем? Вам что без баталий не живется спокойно? Почему? Вы верно говорите, что МОЖНО до Христа дойни, а надо ли?

>ИМХО ето не продуктивно, да и надоело..

И это верно. Тогда зачем вообще касаться на форуме вопросов национальности? Я вот полностью признаю право наций на сомоопределение, но не люблю, когда кто-то в компании любит сказать, что он - такой-то нации и не мытьем, так катаньем взбаламутить ее.

>/Дело в том что рано или поздно ето опять приведет к изменению политики Израиля в отношении России/
>Т.е. имелось в виду, что продолжение такой линии России приведет...

А я у вас переспросил в стиле "обязательно приведет?"

>Призывы мочить в сортирах итд. - ето уже ближе к призывам к войне ( что собственно в Чечне и случилось) я же писал о неспровоцированно - враждебной позиции, занятой Россией.

Простите, но на мой непросвещенный взгляд пока имеет место лично ВАША враждебная к России позиция. А если так же считают и другие - то, простите... Это мне не нравится.

>Вы достаточно грамотный человек, чтобы видеть разницу.

С чего вы это взяли? За свою жизнь я видел многих людей. На многих тусовках бывал. И вы меня извините, но в компании только евреи и молдаване подчеркивали свою национальность и априори подозревали, что над ними смеются. Это что, особенность нации, или мне просто не везло?

>Резолюция же принятая ООН фактически поощряет арафатовский террор, и в свете взрывов на кавказе ее подписание Россией выглядит уж совсем некрасиво ( назовен ето так)...

Опять же ПО ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ. А мне уже до этого дела нет. Мне вообще до всей политики вместе взятой дела нет. Зато я знаю, что есть очень хорошие евреи Сережа Левин, Петя Шапиро, Дима Шраэр. И есть последние паскуды типа Ильи Антонова (в девичестве - Часовщика), Натана Шкловского и Михаила Шварца. Вот и весь мой личный еврейский вопрос.

>Что же касается интервью Олбрайт, то не вижу связи.

Почему не видите? Параллель полная.

>Разве что Россия не имея возможности отплатить Америке пытает.ся отвязаться на ком полегче

На Израиле что ли? Россия пытается преодолеть наследие пьяного царька - Бориски.

>Да нету страхов. Я что думал то поводу позиции России, то и написал.

А может быть это позиция Козырева-Иванова-...(как там его теперь)?

>Не нравится не читайте.
>А вот оскорблять незачем.

Простите, чем я вас оскорбил? Тем, что назвал высказывание пропагандой? А почему это НЕ ПРОПАГАНДА?

>С удовольствием, только без ругани.

Без какой? Вы уж поконкретнее! МОжет я вас куда-то послал, или обозвал вашу маму плохим словом? Как я вас обругал-то?

До свидания