От Dmitri Ответить на сообщение
К Советник Ответить по почте
Дата 26.08.2004 01:23:10 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Ругаться будем, да ?

> Во-первых. Я попытался выработать общую концепцию развития на достаточно длительную перспективу.

Истерический хохот в зале.... Вы бы страшилки пост ВВ1 почитали бы на ночь, что-ли.

> При этом это только мои мысли. Концепция со временем может корректироваться и видоизменятся в зависимости от тех или иных обстоятельств, при этом сохраняя приемственность основных положений закладываемых в нее.

абалдеть. а кто, простите, будет практически сию концепцию доводить ?

>И главное с этими положениями определиться.

о! и только потом писАть.

>Система задумывалась как динамический развивающаяся и не требующая разового полного внедрения. Именно развитие ее во времени вот что задумывалось.

экспроприация экспроприаторов... стёб хорошее дело, но в меру.

>Dmitri -- а в чем ее сложность?

------ поскипано


>Так где же сложность?

сложность в том, что то, что есть выбросить не получится как минимум.
и если мой склероз меня не подвёл, вы кроме внедрения сомнительной боевой ценности девайса класса ПП в остальных категориях тоже порылись ?
или у меня галлюцинации ?

>Замечу, что при любом развитии техники идет специализация оборудования, и увеличения количества образцов (в разумных приделах) бояться не надо.

аффигеть. а кто определяет разумность- боже ж мой ? образцов всегда как грязи, в т.ч. принятых на вооружение. Но в мирное время бухгалтер важнее маршала - не слыхали такое ?

>По патронам. Не требую я прямо сейчас замены всех – это все таки попытка заглянуть в будущее. Если же говорить об первоочередных задачах то –
>- надо просто определиться по пистолетному патрону что же берем за основу – я за 9х21именно для применения его в ПП.

класс. а куда делась вся предшествующая гамма ?

>- по автоматному – хотелось бы.., но вроде 5,45 последних разработок вполне достаточен, пока….

ДЛЯ ЧЕГО ? ядрёна-матрёна. что за сосание потолка ? с кем воюем - кому продаём ?
Какие фаши доказательства ? как вы весь ваш спектр применяете тактически ? Где место этого патрона на поле боя ?

>- основные усилия должны быть направлены на работы по пулеметному патрону. 54R избыточен по объему гильзы. Изменение гильзы даст увеличение боекомплекта. С калибром надо думать.

Лис ответил. Пулемёты - его скрытая страсть.

>Может и делать ничего не надо – подождем второй пороховой революции. Но отрабатывать калибры и идей не кто не мешает. Не те это затраты чтобы на них экономить.

экстаз два раза. можно хоть одну циферку ? в любой валюте ?

> Сохранение научно-технического потенциала не менее важно чем оснащение армии тепловизорами, а может и более.

три раза. а может сразу кулбазуку земля-космос ? результат будет одинаков - все заняты. зелень пилят.

> Поэтому и пулеметный, и автоматный, да и пистолетный отрабатывать надо в обязательном порядке.

товарисч полковник, а можно произвольный ? вы журналист ?

>Как бы оно ни было АПС в армии востребован, а значит такой пистолет нужен.

:) насколько ? циферку ?

>При этом, таскать лишний вес не хочется, по этому легкий пистоле – 8 патронов, более короткий ствол. ПМ как раз и подходит в этом качестве.

да ладно! Более лёгкое - это когда я ЧЗ-75 поменял на легкосплавной бернарделли. Во был экстаз!

>Тяжелый – 12-15 патронов, более длинный ствол, возможность прикрепить ПБС и приклад. Еще раз обращаю внимание на востребованность бесшумного оружия и пехотных подразделениях. Есть же разведка в полках. Еще я сторонник концепции легкой пехоты, которой он вполне подойдет. Да и создаваемым горным бригадам пригодиться.

вы устав читали ? что по-вашему есть лёгкая пехота ? Да она лучше миномёт потащит, чем игрушки бесшумные . Где она будет его применять ?
Остальное - ответили.

>Переходя к ПП .... эффективна для выведения противника из строя.

ооох. вы то в газете прочитали ? источник можно ?

>Здесь мы видим взаимодействие поражающих и останавливающих свойств пули, при этом для короткоствольного оружия применяемого на близких расстояниях, второе важнее.

GUNS&AMMO не иначе. Вы воюете малыми группами в городе и только ?

>Еще не надо забывать о носимом боекомплекте. Не зря их называют поливалками – что у меня вызывает некоторую грусть по поводу патронов.

ПП ? ППС демонстрировал чудную возможность стрельбы одиночными.

дальше - круче. лениво просто.
вы уж извините нас, лапотных.