От Exeter Ответить на сообщение
К Рыжий Лис. Ответить по почте
Дата 09.08.2004 12:00:21 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

??


Кто кого "искусственно создал", уважаемый Рыжий Лис? Это Ёлкин абхазский сепаратизм, что ли, создал? :-))

Абхазы периодически бузили против грузин еще в советские времена. И как только совласть ослабла - там новая буза и началась еще в 1988 году.

Менталитет грузин и шовинизм грузин таковы, что грузины в принципе не в состоянии нормально жить с другими народами и поддерживать толерантные межнациональные отношения. Собственно, основные проблемы Грузии именно отсюда и проистекают - оттого, что Грузия является "маленькой империей" ((с) Сами знаете кто) и при этом у грузин напрочь отсутствуют качества, необходимые имперской нации. Так что никому ничего искусственно создавать не надо. Сами грузины себе все прекрасно создают.

Обратите внимание на практику нынешнего "демократического" грузинского государства. Грузия является многонациональной страной, "мозаичным организмом" - но сможете ли Вы назвать хоть одного негрузина в парламенте, правительстве и вообще на каких-либо руководящих должностях? Нет. Ни одному грузину никогда и в голову не придет, что права и заявки представителей других национальностей могут приниматься во внимание и вобще выслушиваться. И в советские времена в Грузии было то же самое, как я знаю, по рассказам одного жившего там человека.

А что касается грузинских беженцев из Абхазии - простите, грузины эту войну начали и они ее проиграли. Vae victis.

С уважением, Exeter