|
От
|
Вад
|
|
К
|
СанитарЖеня
|
|
Дата
|
16.06.2004 15:43:04
|
|
Рубрики
|
WWII; Суворов (В.Резун);
|
|
Не убедили
>>Как будут развиваться события? :)
>
>1. СССР наносит всеми силами авиации удар по всей полусотне выявленных аэродромов. В связи с плохой выучкой большей части экипажей, особенно штурманов, идут большими группами. Хорошая связь и служба ВНОС с 2-х летним боевым опытом позволяет вовремя сыграть тревогу, подняв самолеты с названных и 400 невыявленных аэродромов и приведя в готовность ПВО. Соотношение потерь самолетов - 1000 советских и 200 немецких. Более важно то, что практически все экипажи сбитых потеряны безвозвратно, быв взяты в плен или расстреляны в воздухе, а немцы сбережены. Поэтому численное господство над ВВС РККА люфтваффе получает не к августу, а в июле, а качественное - с самого начала.
* Я все-таки думаю, что в воздушных боях советская авиация понесла бы меньшие потери ,чем при расстреле на аэродромах, добавьте к этому что часть аэродромов все-таки могла быть застигнута внезапго
>2. Мощная артподготовка в значительной степени разрушает первую линию обороны немцев, но выявляет свою артиллерию и позволяет немцам начать контрбатарейную борьбу. Необстрелянные расчеты паникуют, и темп огня резко падает. В результате потери советской артиллерии существенно выше.
*Выше чем когда? 22 июня обошлось без контрбатарейной борьбы
>3. Танки легко проходят первую линию обороны и застревают в 10-15 километрах от границы на импровизированных ПТО-узлах. Однако некоторые корпуса продолжают движение вплоть до выхода к Висле...
*А они были, эти ПТО узлы
>4. Немецкие танки в бой не вводятся и берегутся до выяснения обстановки. Оборону держат пехотные части, при интенсивной поддержке авиации.
*Оборону где, отрыты окопы, войска подготовлены к обороне. И почему Вы уверены что немецкие танки не были бы втянуты в бой
>5. Ведется интенсивная пропагандистская обработка РККА, СССР и мировой общественности.
>Для РККА:
>"Что, Иван, пришла тебе пора помирать за жидокомиссаров? Уже забыл, как втыкать штык в землю? Или желаешь сперва 3 года в окопах со вшами посидеть, чтоб поумнеть? А не получится! У кайзера люфтваффе не было, а у фюрера есть!"
* Эффективность мизерная
>Для населения СССР:
>"Сталин хочет завоевать весь мир, а вашим сыновьям умирать за это?! Убегайте в леса, если хотите жить! Германский солдат освободит вас от тирана!"
*Эффективность мизерная
>Для всего мира:
>"Агрессия СССР доказала, кто враг мира и спокойствия!"
*Начихать и растереть
>Специально для Англии:
>"Пока рыцари доблестно сражались, подкрался разбойник и подло напал на одного из них".
*А то им не все равно
>Привлекаются белоэмигранты и националисты.
*Эти при любом раскладе при деле
>6. По обстановке либо (если наступление РККА захлебнулось) делаются неопределенные обещания полякам на облегчение после победы над русскими, либо (если продолжается наступление) объявляется о восстановлении Польши под протекторатом Германии а ля Словакия и формируются польские части.
*Слабо вериться, что Гитлер пошел бы на это, да и результат сомнителен
>7. Прорвавшиеся механизированные соединения РККА отрезаются сбереженными танковыми частями, окружаются и гибнут. Все это занимает 5-6 дней, так что мобилизация в СССР еще не проведена. После потери 30-40% личного состава наступающими частями РККА немцы переходят в наступление, подтянув резервы с Запада. Выйдя к новой границе, они не встречают серьезного сопротивления вплоть до старой, и идут форсированными маршами практически без потерь.
*Почему 5-6 , а не 20-30-40-50. Немцам требуеться время для организации обороны , переформирования войск, ликвидации всяких прорывов, окружения советских частей
>8. Укрепления линии старой границы приведены за 2 недели в боеспособное состояние и заполнены свежепризванными войсками, что позволяет остановить на ней германские мехчасти до подхода тяжелой артиллерии и пехоты. Обустраиваются аэродромы в непосредственной близости от линии старой границы, восстанавливается дорожная сеть. +1 неделя.
*Кофейная гуща, почему не 2-3 недели или месяц. Нельзя автоматически переносить то что было на то что могло быть
>9. После интенсивной артподготовки силами штурмпиониров и пехоты укрепления прорваны в 3-4 местах, в прорыв вводятся мехчасти. Остатки укреплений образуют 4-5 котлов, блокируемых второстепенными войсками Германии и союзников. В них примерно 1/3 армии. Мехчасти с ходу занимают Киев, Смоленск, Одессу, выходят к Крыму и Ленинграду.
*Это чего руманами котлы ликвидировать,что-то слабо вериться
>10. Некоторые из окруженных соединений пытаются прорваться на Восток. В 1-2 случаях успешно. Этот героический переход при полном господстве люфтваффе достоин эпоса, но очень печального - потери до 90%. Вышедшие присоединяются к группировке, обороняющей Москву
>11. Часть военнослужащих и населения СССР воспринимает немецкую пропаганду и дезертирует/саботирует, но большинство просто деморализовано и паникует. Эвакуации военной промышленности нет - за отсутствием времени. Армия воюет на старых запасах, при разрушенном транспорте (да, подвижный состав ж/д тоже брошен...)
* Про дезертиство и панику просто смешно на фоне реального 1941, а про эвакуацию военной промышленности, возможно часть ее и не придется эвакуировать, немцев удалось бы остановит раньше, да и вообще ,что мешает повторить эвакуацию 1941
>В Америке сильная изоляционистская тенденция, предлагают вместо помощи большевикам направить усилия на примирение культурных и демократических держав меж собою. В Англии пронемецкая группировка пока сдерживается Черчиллем.
*Ничего Перл-Харбор уточнит тенденции
>12. Август-сентябрь. Немцы, подтянув резервы, начинают наступление на Москву. В городе начато ожесточенное сопротивление. Потерпев неудачу в первом штурме, немцы объявляют: "Большевизм это болезнь, которую лечит только огонь". Артиллерия и авиация уничтожает Москву, а вермахт обходит. Беженцев направляют в фильтрационные лагеря. Правительство успевает эвакуироваться в Самару.
*Сказка, немцы понеся большие потери при отражении советского удара застряли на Днепре,под Смоленском, на Луге. А тут и зима.
>13. Бомбардировка Самары приводит к панике, облегчающей высадку десанта. Немцы объявляют, что переговоры о мире они будут вести с новым правительством.
>Президент - ген. Краснов
>Военный министр - ген. Власов
>Мининдел - ...
>Немцы оккупируют вплоть до линии "Архангельск-Астрахань", в виде репараций забирают заводы Урала.
*Куйбышев остаеться советским, Краснова вешают еще раньше году в 1944, Власов ведет колонну 1-Белорусского на параде Победы в 1943 или 1944.
С уважением