От Random Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 25.02.2004 12:45:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: ПО поводу

>Одно время сам был его фанатом, тем более, что промышленность он у себя сохранил. Вот только он уже года три является скорее тормозом развития Белоруссии, чем наоборот.

На чем основано сие мнение? ВНП на душу в Белоруссии сейчас выше, чем в России, а три года назад он таковым не был.

>То, что он давил свою оппозицию - это, в общем, ерунда. Много кто давит и отношениям международным это не мешает.

Угу. Такую оппозицию еще не так давить бы. Вот только международным отношениям это все-таки сильно мешает. Ну это уж дело выбора, как говорится.

>Фишка в том, что его непредсказуемость мешает инвестировать в белорусскую экономику, а на своих деньга Белоруссии не выехать.

По личному опыту работы могу сказать, что иностранцы сидят в Белоруссии полной ложкой и чего там только не производят. И часто именно благодаря привычке батьки лично вмешиваться в проблемы предприятий и разруливать их. Могу привести конкретные примеры, если есть интерес.

>Его политика в отношении России, в общем, тоже понятна. Срубать пока возможно, бабки,

А у кого другая политика в отношении России? Насколько я помню, спор из-за газопровода возник после того, как батька потребовал такой же платы за транзит, как и Украина. Не дали.

>играть в объединение на совершеннонеприемлимых условиях типа равноправного вхождения и т. д.

Однако последний веселый пассаж в этой комедии был со стороны России: Белоруссия входит не "куском", типа какого-нибудь Татарстана или Якутии, а областями. Заведомо неприемлемый и оскорбительный для белоруссов вариант. И необоснованный ничем, кроме откровенного саботажа процесса объединения. Боятся политической конкуренции со стороны Лукашенки что ли?

>Относительно единого государства, о котором любят тут у нас патриотски поговорить, могу сообщить следующее. Его нет и не будет. Одна из причин - народ и сам особенно в Россию не рвется у России заслуженно довольно незавидный облик. Вомногих смыслах. Одно дело - ездить туда на заработки, другое - жить в ней. Поэтому ни Казахстан, ни Белоруссия, ни Украина не собираются с нами единяться. Другое дело, что объективные причины могут заставить их, но это, скорее, будет не равноправное вхождение, а что-то типа переяславской рады.

Это да. Но главная причина - та, что я указал выше. Во всяком случае в отношении Белоруссии. И отношение граждан в свою очередь во многом обусловлено ей же.

>посему разумнее всего именно строитьравноправные отношения, сопровождая их соответствующей пропагандой.

Именно! Пока такого стремления со стороны России не наблюдается, Лукашенку очевидно динамят и чморят.

>Мне не так просто это писать, у меня полно родни в Белоруссии, но что поделать - такова реальность. Крики про единое госудаство, союз, империю и второй фронт против ЮСА и Европы, естественно, серьезно не рассматриваю, как и требования вынуть и положить три-четыре авианосные группы. Ну а насчет того, что фашисты приблизятся на сто километров... А что делать, друзья. что делать? Монтируйте на джипы турели для корнетов, гы-гы-гы)))

Да не в километрах дело. А в том, что квазисамостийная Белоруссия с неполиткорректным батькой - это слишком сильный соблазн для агрессии. И она вполне сможет стать хорошим трамплином для нападения на Россию. Надо их принимать на любых условиях, а там разберемся.