От Exeter Ответить на сообщение
К Rammstein Ответить по почте
Дата 20.02.2004 19:27:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Да-да :-))

Здравствуйте, уважаемый Rammstein!


>Я знаком с цифрами Малыша, ув. Exeter, только они не полностью из отчетов ген.-квартирмейстра (их полных и не существует), а из разных источников. И больше всего в них умиляет тосчность до одного самолета. Тот кто эти цифры выкладывал, руководствовался цифрой 86733 самолетов потеряных Л. всего за годы войны.
>В то же время по ген.-квартирмейстру полные потери Л. за войу - 108106, при 61105 боевых. Короче, явная нестыковка.

Е:
Это Вам уже разъяснили.


>Из ссылки, приведенной ув. Куртуковым следует, что 20 тыс. потерь - не потолочная цифра для ВФ, поскольку не конечная.

Е:
Вы не учитываете, что приведенная уважаемым Игорем Куртуковым цифра 31 тыс. включает и небоевые потери. Я же говорю только о БОЕВЫХ.


>>А немецкие заявки 44-45 тыс. сбитых на Востоке - как я помню, это не только "чистая" ИА, но и ночники, и штурмовая авиация на FW-190.
>
>Т.е Вы думаете, что немцы заявили всего 58% самолетов противника сбитых в возд. боях, а остальное мол зенитчики и бомбы ??? :-))

Е6
Я не думаю, я пишу, что читал. Вообще-то подсчет по заявкам "ягдгешвадеров" производился и здесь, и здесь и на АИФ неоднократно - там никаких 44 тыс. на Востоке у них не набегает. Эта цифра получается именно с заявками ночников и "шляхтеров".

С уважением, Exeter