От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 16.02.2001 14:27:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Вермахт 1941 Решения В.Мухина

Доброе время суток,

>Леша, ты в другом своем постинге утверждаешь ровно, противоположное, что жопа наступила у немцев сразу с началом боевых действий – отсутствие танков для формирования еще одной танковой группы. Совершено очевидно, что чем раньше увеличить количество танковых дивизий, тем лучше. У тебя как с логикой?

У меня в порядке и с логикой, и со знанием исторических событий. Сегодня, когда мы знаем, что зима 41-42-го была самой холодной зимой столетия мы можем сделать предположение, что увеличить темпы компании за счет 5 ТГр. А в сентябре 1941-го ситуация совсем не казалась мрачной. Еще не было известно, что драгоценное время до начала самой суровой зимы и столетия упущено, советскому руководству дана передышка на мобилизацию всех резервов. В сентябре 1941-го это упущеное время и данная противнику передышка казалось успехом, успешным окружением Юго_Западного фронта.

>И где тот пруд?

В танковых дивизиях Панцерваффе.

>>Брать технику с никакими эксплуатационными характеристиками да к тому же слабо вооруженную им совершенно ни к чему.
>Блин. Как же наши умудрялись на Т-40 воевать?

А Т-40 у нас был в роли ОБТ был? Или в роли разведчика "Не стреляйте в меня, я за броней".


>>Для противостояния 45-76 мм артиллерии противника.
>Вот у Т-40 броня была 10-13 мм и ни чего, в атаки ходил.

И как? До Берлина дошли тбр, оснащенные Т-40? :-) Толпы каракатиц с пулеметами?

>>Ну конечно, немцы все круглые дураки, а В.Мухин(который просто слабо знаетполе принятия решений) умный. Когда понадобилось реально делать боеприпасы по немецкой технологии(ПАК-36(р)), то захотели и сделали.
>Извини, но тут немцам даже думать не пришлось, на столько была явная задница – у них у самих не было ни чего, что можно было бы противопоставить Т-34 и КВ.

Было, было. На оперативном уровне - маневр, когда Т-34 и КВ бросают на маршах после поломок. На тактическом уровне - тактика и техника ПТО. Противопоставляли они Т-34 50 мм ПТП ПАК-38 со снарядами обр. 41, с колпачком.

>>>>Механизмы русских танков работают в очень напряженном режиме
>>>Какой полет мысли! Типа, немецкие работают в специальном курортном режиме.
>>И это говорит "анжанер". :-(((
>Что сказать то хотел?

Что деклалируя "инженерное мЫшление" хорошо бы хотя бы догадываться что такое напряженный режим.

>См. мой ответ Фофанову. Полная туфта.

См. ответ Куртукова "Вам шашечки или ездить?" :-)

>Я думаю данный фрагмент просто констатирует факт использования СОВЕТСКОГО авиационного бензина Б-70.

А я думаю, что немецкого авиационного. Советского авиационного и нам не хватало.

>>Ты бы лучше к Мише на клубе подошел и с [censored] было бы все в порядке. Не надо делать далеко идущие выводы не имея к этому достаточнх оснований. В простореции такой подход называется "выдумками".
>Какие выдумки? Русским языком (перевод) написано «двигатели требовали большого ремонта в условиях завода», и тут же про «неудачи». Можно сделать только один вывод.

А у тебя есть сведения о том, какого именно ремонта требовали двигатели? И объясни мне, неучу, как необходимость в ремонте может влиять на то, какие топлива кушает двигатель. Неисправности двигателя могу влиять на развиваемую мощность, например. Как они влияют на используемое топливо? И почему эти неисправности не мешали работе на авиационном топливе?

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/