От Глеб Бараев Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов Ответить по почте
Дата 02.10.2003 12:16:49 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Спецслужбы; Загадки; Версия для печати

Ну и ну

>Отсутствие разбивки по званиям - дополнительный признак фальсификации.

Если у Вас все признаки такие, то говорить не о чем.


>А относительно общего количества - почему вы считаете, что цифры в контрольной справке (она не опубликована,

А почему Вы считаете, что она не опубликована? Опубликована, в польском многотомном аналоге "Пленников необъявленной войны".

>о цифрах из нее известно из комментария к док.207(стр.375) сборника Катынь (стр.430)) лишь приблизительно совпадают ? В ней указана итоговая цифра 8424 чел, что точно совпадает с соотв. частью "Записки Берия" (стр.386) (сумма первых трех пунктов - генералов...295,майоров и капитанов 2080,поручиков...6049)

во-первых, в комментарии опечатка: сказано "полковников значилось 200", тогда как в контрольной справке эта цифра обозначает число подполковников.
во-вторых, в контрольной справке учтены морские офицеры, как и в предыдущей справке от 2 марта, а в записке Берия они не отражены.
в-третьих, имеется опечатка и в самой контрольной справке: указанна сумма в 8424, а сумма строк дает 8324. Очевидно, именно по этой причине в российском варианте сборника данные контрольной справки переместили в комментарии.
Так что давайте называть все своими именами: совпадают две суммы, одна из которых появилась в результате опечатки, а вторая - в результате неполного учета. Интересно, где здесь можно увидеть корреляцию?:-)))