От Siberiаn Ответить на сообщение
К Kadet Ответить по почте
Дата 08.05.2003 12:58:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Ликбез про...

>>Уверен, что это статистика дохода на душу населения. По валовым показателям Калифорния кроет Коннектикут.
>
>По валовым и Пакистан кроет Швейцарию.

Это точная инфа? У швейцарцев же больше 20 штук баксов в год на рыло.

>>Дуэль - это когда предупреждают. Если столкновение без предупреждения - то ствол обороняющейся стороне применить как правило невозможно.
>
>Не уверен. Судя по подростковым опытам, времени часто хватает и врезать раз другой. Потом, конечно, того.

если наставят ствол - то свой вытащить, опередив ответный выстрел, может только профи

>>Зато в пьяных драках на бытовой почве к этому последнему доводу будут прибегать часто.
>
>Не уверен. Тут редко прибегают. Да и окружающие среагируют соответственно. Мой друг ехал в машине с 5ю другими ребятами. Один из них был навжравшися и стал понты гонять. Догонялся до того что вытащил ствол. Остальные навели на него свои стволы, и оставили на обочине, пешком домой идти. Дело было в сельском Теннеси, где люди часто не блестят городской культурой и самообладанием :-)

>> штатах потери от огня негритосов по латиносам, при дележке наркотрафика превышает потери при военных конфликтах, включая мировые войны.
>
>Вы имеете в виду, в сумме? Так и потери от ДТП превышают, причем всего за 7 лет. А стволы у наркотрафикантов в основном подпольные. И основное оружие при убийствах все-таки кухонный нож.

>>Думаю любой житель. Без кампании.
>
>Судя по другим ответам на форуме, другие жители с вами несогласны.

Они молчат пока. Я и хочу узнать - где такие города естьв России. Постсоветский Кавказ - не предлагать. Это флуктуация

>>>А вообще, я в таких районах гулял и даже жил. И в общем ничего. Но к теме это отношения не имеет, так как в Нью Йорке стволы почти исключительно у преступников.
>>
>>Я думаю это и ответ на ваше желание завести ствол
>
>Правлиьно. Я человек большой, здоровый и не особенно богатый. Рожа у меня не особенно располагающая к домогательствам на тему денег, или просто повыпендриватся. Кулаками махать умею. В итоге, получается что риск быть зарезанным шпаной для меня всегда был меньше чем замороки вокруг приобретения оружия. Но это не значит что я не желаю иметь такого права или видеть его предоставленным всем законопослушным взрослым гражданам прошедшим курс обращения с ним. Я и машины долгое время не имел и сейчас не имею по схожим причинам, и что?

В смысле? В штатах - без машины??? такое возможно?? Сколько стоит в штатах нестрёмная тачка, без больших косяков, которая может прослужить лет 5-6?

Siberian