От Пехота Ответить на сообщение
К All
Дата 17.12.2000 12:10:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Ваду об остроте вопроса

Здравствуйте, Вад.
Решил поднять немного из архива.

>В этом то и вся проблема,как дать целеуказание в таких условиях,когда спутниковая система уже не существует,т.е. надо привлекать авиацию,посылать Ту-142 и тд.,вся эта шумиха и может настроить 6 флот что-то неладно в датском королевстве.

Погодите. Как именно осуществляется целеуказание для пр.949? Насколько я понимаю передачей пакета данных о координатах цели. "Лиман" и "Кильдин" могли сформировать такой пакет?

>А в чем вы видите остроту вопроса ,по мне если что и делалось то в учебных целях

Кстати, остроту вопроса вижу не только я. Вспомните как переполошилось натовское командование во время броска псковских (?) десантников на Приштину.
Острота же вопроса ИМХО заключается вот в чем:
У НАТО была задача занять Косово. И не пустить туда русских, которые юридически как бы способствовали мирному процессу, но на самом деле были вовсе не при делах, т. е. не бомбили, не теряли самолеты, людей и пр., короче говоря - не тратились. А тут вдруг такой казус: русские уже в Приштине. И вроде бы немного их там - случайной кассетой всех и накроет. Но вот только на горизонте постоянно маячит "судно связи". И вроде не причем это судно и бить его не за что, но есть серьезные подозрения что после первой же упавшей на русских десантников бомбы прилетит из за горизонта подарочек "из России с любовью". А то и не один. Может, конечно, и не прилетит, может лучшая русская лодка там в учебных целях крутится, а все равно стремновато - мало ли что этим русским в голову придет - до Приштины, вон, уже добрались.

С уважением,
Александр.