От Максим Гераськин Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 18.03.2003 13:51:27 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Загадки; Версия для печати

Но вообще

Комментарий немного расплывчат.

Может сократить объем комментируемого текста и комментария?

Например, кусок про "советский журнал война и революция" вообще никак в комментарии не затронут.

Может так.

ТЕКСТ

Отчего во время войны советская авиация с первого дня уступила господство в воздухе? Ответ простой: большую часть советских летчиков, включая летчиков-истребителей, НЕ УЧИЛИ ВЕДЕНИЮ ВОЗДУШНЫХ БОЕВ. Чему же их учили? Их учили наносить удары по наземным целям.

КОММЕНТАРИЙ

«В курсах боевой подготовки, одобренных Народным комиссаром обороны, для истребителей указано выполнение 2-3 тренировочных налетов на аэродромы противника, это конечно в подготовке истребителей не основное. Основное у истребителей – воздушный бой и воздушная стрельба.»

Заключительное слово генерал-лейтенанта авиации П. В. Рычагова: Военно-Воздушные Силы в наступательной операции и борьбе за господство в воздухе. Русский архив: Великая Отечественная, Т. 12(1).-М.: "ТЕРРА",1993, стр. стр. 207-208)