От Дмитрий Адров Ответить на сообщение
К Alexey Samsonov Ответить по почте
Дата 25.02.2003 19:12:29 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Да гоните, гоните, но это нормально...

Здравия желаю!
>>не знаю, что там говорил Бисмарк,
>
>А зря. Ибо был великий государственный деятель и в военном строительстве, BTW, понимал куда как побольше меня или даже такого спеца, как Вы:-Е

У Бисмарка один недостаток - он в другое время жил. Подходы, следовательно, ко всему, имел такие, какие были в ходу в его время. Это нормально. А сейчас - другие. Это тоже нормально.

>>но законы страны точно так же распространяются на военнослужащих. Военнослужащим, помимо прав и обязанностей обычного гражданина доны и особые права и вытекающие из них обязанности. Устанавливаются они федеральными законами (ЗВОВС и ЗСВ).
>
>Для тех, кто в танке, еще раз повторяю, что в Дисциплинароном Уставе (знаете, есть такой) написано буквально следующее:"ПРИКАЗ КОМАНДИРА - ЗАКОН ДЛЯ ПОДЧИНЕННОГО".

Это написано совсем не в дисциплинарном уставе. Вообще же отношение командира и подчиненного регулируются уством внутрнеей службы. Однако такм же, в УВС даны ссылки и на то, чем руководствуется боец в своей деятельности.

>И побоку все прочие законы, ежели они приказу противоречат.

Это Вам кто такую глупость сказал? У Вас превратное представление о правах и обязанностях в/сл, поверте уж мне. то, что Вы говорите - распространенная среди гражданских (особенно немолодых людей) точка зрения, но действительности она не соотвествует. Устав вообще не закон. Это только ведомственный акт, поэтому в нем сожержатся ссылки на законы, которые в/сл руководствуется.

>У меня дед был подполковник ВВС и дядя (его младший сын) - отставной кап-раз. Оба-два противоречий своему державному мнению не терпели абсолютно и чуть что - норовили противоречащему сразу матом наорать и в табло заехать, не исключая и родственников.

Мало ли что они норовили.

>И похоже, что в таком менталитете есть свой смысл.

нету в этом смысла.

>Ну вот и как такого - по хорошему уговаривать?


Какое это отношение к армии имеет??

Дмитрий Адров