От Alexeich Ответить на сообщение
К Максимов Ответить по почте
Дата 20.06.2024 23:15:36 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Просто интересно,...

>Гуглил - не нашёл. Нету дословного совпадения.

? Мне выбросило в первой пятерке ссылок Яндекса в 2 экземплярах (расползлось по сети). Но согласен - я ввел в заблуждение собеседника, каюсь. Трижды перечел свой пост, прежде чем понял, отчего такое бурленье овн. В предложении вместо "дегенеративное разъяснение постановления ВС", я написал "дегенеративное разъяснение ВС". Смысл кардинально меняется (точнее исчезает). Соб-сно я писал о вокс попули в лице Картаполова и части юридического сообщества.

Точную цитату соб-сно из постановления я дал dap-у Выше (часто той, что и Вы привели).

>Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18 мая 2023 года № 11 "О практике рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях против военной службы"

>Сдача в плен образует состав преступления только в том случае, если она была добровольной, то есть совершена сознательно при наличии возможности оказывать решительное сопротивление противнику и избежать захвата в плен. Если военнослужащий по своему физическому состоянию не способен уклониться от плена, фактический его захват противником не образует состава данного преступления (например, нахождение военнослужащего в беспомощном состоянии, в том числе вследствие тяжелого ранения или контузии)."

Все верно.

>ЗЫ "дегенеративное", "девочка-припевочка"... Фу таким быть.

Да, я такой.У меня аллергическая реакция на девочек-припевочек и дегенративные продукты их творчества в любой области, возможно, переходящая границы приличия (ибо натерпелся). Эти девочки-припевочки и мальчики-зайчики уже везде (не сочтите на старческое брюзжание) и судить будет не ВС, а они, сообразно своему пониманию постановлений и "революционной целесообразности"...

Впрочем ладно, пойду посыпать голову пеплом, Вы правы. "Надо быть точнее в формулировках"@

Но народ, я смотрю, в целом поддерживает. Значит, правы в чем-то девочки, вокс попули ...