От Александр Жмодиков Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 21.06.2024 01:48:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Основа ультиматума...

>> Но с 2014 года рост замедлился, в некоторые годы его вообще не было, а в некоторые даже падение случалось.
>
>Ну вообще-то солгасно Росстату он-таки растет.
>Но если в долларах, то падает непрерывно с 2013 с неожиданным пиком в 2022, да. "Темна вода во облацех".

А я не сказал "не растёт", я сказал "рост замедлился, а в некоторые годы его вообще не было".

>>А избиратели не заинтересованы в развитии экономики, повышении безопасности и уровня защиты прав человека, расширении возможностей (расширение набора профессий и направлений творчества)?
>
>Избиратели заинтересованы в повышении безопасности так, как ее понимают избиратели и теми средствами, которые им кажутся доступными. Поэтому они-таки голосуют за Путина и ЕР.

Вы так говорите, как будто у них когда-то был большой выбор разнообразных кандидатов, известных и успешных политиков с отличной репутацией, и из широкого спектра партий с миллионами активных членов.
Это не говоря о серьёзных проблемах с избирательной системой.

>>А народ заранее знает, что избранный им человек окажется коррупционером?
>
>Зачастую да, как ни странно. Выбирая, условно Ельцина и Ко ("да, да, нет, да") народ вполне сознательно выбирал коррупционеров в пику коммунистам.

Я не помню, чтобы на момент, когда Ельцина впервые избрали президентом РФ, кто-то считал его коррупционером. Ну и, наверное, всё же лучше коррупционер, чем люди, которые хотели "вернуть всё взад".

>>Я не вижу провала. Южная Корея продемонстрировала фантастическое развитие в последние 60 лет.
>
>А вот тут "не все так однозначно" (если не сравнивать в лоб с С.Кореей).

Я не понимаю, вы отрицаете бурное экономическое развитие Южной Кореи за последние 60 лет? Радикальное изменение уровня жизни?