От Alexeich Ответить на сообщение
К Александр Жмодиков Ответить по почте
Дата 21.06.2024 12:27:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Основа ультиматума...

>А я не сказал "не растёт", я сказал "рост замедлился, а в некоторые годы его вообще не было".

Верно. Но IRL он таки не растет :( Хотя с другой стороны - стабильность ...

>Вы так говорите, как будто у них когда-то был большой выбор разнообразных кандидатов, известных и успешных политиков с отличной репутацией, и из широкого спектра партий с миллионами активных членов.
>Это не говоря о серьёзных проблемах с избирательной системой.

Ну какой-то выбор все же был.

>Я не помню, чтобы на момент, когда Ельцина впервые избрали президентом РФ, кто-то считал его коррупционером. Ну и, наверное, всё же лучше коррупционер, чем люди, которые хотели "вернуть всё взад".

Я помню. И вот то что Вы написали, было "в народе" существенным соображением "за Ельцина". Кстати, среди известных мне начинающих бизнесменов (IT в основном, эти круги мне были б. и м. близки в те годы) большинство, к моему изумлению, голосовали за коммунистов, именно из соображений, что с Ельциным придут коррупционеры.

>Я не понимаю, вы отрицаете бурное экономическое развитие Южной Кореи за последние 60 лет? Радикальное изменение уровня жизни?

Ничуть не отрицаю. Я писал о другом. Доход пер капита - не единственный критерий "успешности" страны. Доход "пер капита" в СССР можно было поднять очень заметно простым переходом от позднесоветской (СКР =2.6) к позднекорейской (=0.63) модели рождаемости. Дети - это очень дорого.