От Alexeich Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 25.06.2024 23:00:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Южной Кореи...

>абсурд это у вас от непонимания. Есть экономика мирного времени и там нужно заманивать производителя диким количеством денег, чтобы он сделал военную продукцию ограниченной серией.

Зачем же "диким"? Обеспечивающим приличную норму прибыли.

> А есть экономика военного времени, когда производителю приказывают строить завод и производить военную продукцию и за отказ - тюрьма.

Ага "но ведь ты коммунист - и пулемет застрочил снова". Одной тюрьмой, сдается мне, не обойдешься. средства какие-то вкладывать все же придется.

>любите РенТВ? Ну читайте тогда

Терпеть не могу, рвотный рефлекс. Поэтому читать не буду.

>Конечно откажется. Во-первых нужен самим для производства товаров из хлопка (а это половина экспорта Пакистана), во-вторых хлопок идет в Китай.

Ну то есть "руку рынка" Вы отрицаете, вассал сюзерена не предаст ни при каких условиях. Ну ОК.

>Зачем Пакистану ссорится с Китаем?

А с чего он должен ссориться, продав ничтожную часть урожая хлопка. Для производства миллиона снарядов (зарядов/картузов точнее) нужно примерно 20 тыс. т. артиллерийского пороха, на производство килограмма пороха нужно заведомо меньше килограмма целлюлозы ("ваты"), ну пусть так на так. Из этой простой прикидки ясно, что даже если НАТО захочет облагодетельствовать Украину 10 млн снарядов ежегодно - хлопка в мире хватит. Что до хлопка, собранного руками девственниц - то это разговоры в пользу бедных. Сырье машинной сборки вполне годится, если, конечно, РенТВ не смотреть.

>И Индия аналогично - нужен для собственных нужд. А покупать сырой хлопок по цене тканей никто пока не хочет.

>Что касается Бразилии, то там все уже поделено:

>США или Европу тут наблюдаете? И не будете наблюдать.

Европа не является производителем пряжи и текстиля (главный потребитель хлопка сырца), а США - крупный экспортер, напомню.

>Ну. Вы много о чем не слышали. Например о санкциях на производителей и экспортеров хлопка из Узбекистана.

Я "слышал" о санкциях на производителей хлопка из Узбекистана, которые были сняты в конце 2022. Но вот о санкциях, связанных с поставками в Россию было бы небезынтересно услышать от Вас со ссылками.

>Так не упали они до уровня 2021 года.

Так много чего не упало - инфляция-с. Неон, из-за которого было много шума, дороже примерно на треть, чем до 2022. Ксенон и криптон не знаю - неск. больше.

>Рыночек ничего не порешал, потому что это побочный продукт металлургического производства.

Вообще говоря неверно. Это побочный продукт производства кислорода в металлургическом производстве. Кислород производят не только в металлургическом производстве и да, не только в РФ есть "воздуходувки" металлургическое производство.

>А! Т.е. паника оказывается есть

Нет, паника была (с ростом фьючерсов в 20-30, а то и 40 раз), но, как и положено панике, быстро кончилась. Уже к концу года цены были втрое примерно больше, чем до пика паники. "Золотое время", когда скупали "за любые деньги" продлилось недолго. И, Что весьма обидно, стоимость инертных газов при производстве микросхем составляет весьма малую их часть. Поэтому таки да, можно купить и в 10 раз дороже, на стоимости конечного продукта это сильно не скажется.

> и самсунги только обещают,

Кгхм, что значит "обещают", когда они второй год производят для себя?

> что справятся в будущем. А вы то рассказывали сказку, что уже порешал.

А что б не "порешать". Задача довольно тривиальная. Не порешали б - электронная промышленность стояла бы раком. А она ничего так, бодрячком.

>Конечно знаю. Потому что это мировая кооперация и невозможно прекратить ее и обособить в одной стране.

"Фантазии Веснухина". Вы уж определитесь, имеет большое значение поставки благородных газов из России или нет? Они ведь не восстановились, а неон с ксеноном и ныне там. И с производством не ах, с учетом того, что пришлось ограничивать вывоз (своим не хватает). Вообще случись такое году в 2013 - да, но кризис с благородными газами, который развивался в 2012 2015 гг. многих научил, китайцы, например, призадумались и запустили свои воздуходувки, еще задолго до 2022.

> Поэтому вынуждены договариваться - мы им газы и подложки сапфировые,

Ох ё... "Сапфировые подложки" это что-то вроде "красной ртути". Забудьте, наконец, не используют "сапфировые подложки". Практически нигде, кроме весьма ограниченных серий силовой электроники.

> они нам процессоры. В магазине у вас процессоры есть? Есть. Потому что они не могут перекрыть.

КГХМ, так Вы всерьез полагаете, что это такой бартер - "газ в обмен на процессоры"?

>Да и как обычно сели в лужу

То есть Вы продолжаете считать, что без девственниц никак :) Ладно, оставляю Вас РенТВ.